18+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2016 год

18+

Гоген. Другой мир

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга рассказывает о мятежном французе намного больше, чем обычная, пусть даже подробная, биография. Гоген считал цивилизацию болезнью. Именно поэтому последние годы он провел в Океании: сначала на Таити, потом на одном из Маркизских островов – Хива-Оа. Там он создал лучшие свои работы. Путь поиска себя, своей любви и своей живописи был долгим и трудным, ведь ради него Гоген отказался от всего…Перед вами роман итальянского художника Фабрицио Дори «Гоген. Другой мир». Да-да, настоящий роман, хоть и написанный не словами, а красками: с неожиданными поворотами сюжета, множеством персонажей, любовной историей, ретроспекциями и новеллами.Словно кадры киноленты, перед нами проходят воспоминания художника. Пасмурный Париж, заснеженная Бретань, ослепительно яркий Таити – память окрашивает каждый период в свой цвет. Дори использует палитру самого Гогена, и благодаря этому кажется, что мы смотрим его глазами.Фишки книгиКадры комикса отсылают к полотнам художника.В конце книги подробная биографическая справка.Возможно, если бы сам Гоген мог рассказать историю своей жизни, то сделал бы это именно так.Для кого эта книгаДля любителей комиксов.Для всех, кто ищет вдохновенияДля неравнодушных к творчеству Гогена и тех, кто хочет погрузиться в необычный мир художника.Для всех, кому интересны биографии выдающихся личностей.

Иллюстрации просто шикарные, стоит купить и прочесть только ради них.

Хотя ничего нового навряд ли узнаете.

Рассказывается про художника не только с точки зрения самого художника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга рассказывает о мятежном французе намного больше, чем обычная, пусть даже подробная, биография. Гоген считал цивилизацию болезнью. Именно поэтому последние годы он провел в Океании: сначала на Таити, потом на одном из Маркизских островов – Хива-Оа. Там он создал лучшие свои работы. Путь поиска себя, своей любви и своей живописи был долгим и трудным, ведь ради него Гоген отказался от всего…

Перед вами роман итальянского художника Фабрицио Дори «Гоген. Другой мир». Да-да, настоящий роман, хоть и написанный не словами, а красками: с неожиданными поворотами сюжета, множеством персонажей, любовной историей, ретроспекциями и новеллами.

Словно кадры киноленты, перед нами проходят воспоминания художника. Пасмурный Париж, заснеженная Бретань, ослепительно яркий Таити – память окрашивает каждый период в свой цвет. Дори использует палитру самого Гогена, и благодаря этому кажется, что мы смотрим его глазами.


Фишки книги

  • Кадры комикса отсылают к полотнам художника.
  • В конце книги подробная биографическая справка.
  • Возможно, если бы сам Гоген мог рассказать историю своей жизни, то сделал бы это именно так.


Для кого эта книга

Для любителей комиксов.

Для всех, кто ищет вдохновения

Для неравнодушных к творчеству Гогена и тех, кто хочет погрузиться в необычный мир художника.

Для всех, кому интересны биографии выдающихся личностей.

Книга Фабрицио Дори «Гоген. Другой мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
137 стр.
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
137
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf