16+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2014 год

16+

Аква-йога для беременных

текст
PDF
249,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Йога успокаивает ум, настраивает на радость безмятежности, в котором так нуждается растущий малыш. Йога настраивает будущую маму на хорошие роды…» Екатерина ШляховаАква-йога. Что может быть проще? «Аква» – «вода», плюс йога. Получается «аква-йога» или «йога в воде». Аква-йога в традиции Birthlight, в которой работает медицинский антрополог кембриджского университета Франсуаза Фридман, и есть йога в воде.Тем не менее, все не так очевидно. Ведь суша и вода – две принципиально разные среды и, перенеся практику классической йоги в воду в чистом виде, мы лишь сымитируем йогу внешне, тогда как йога предполагает глубокую внутреннюю работу. Поэтому для того чтобы практиковать ее в воде, нужно, с одной стороны, хорошо понимать базовые принципы йоги и, с другой, сущность водной среды.Всеми этими вопросами десятки лет занимается Франсуаза Фридман. Одним из аспектов ее деятельности и стала данная книга, которая простым, понятным языком погружает нас в интереснейшую и глубоко практическую работу с телом и духом.

Это уже вторая книга Ф.Фридман, которую я прочла. Все очень доступно изложено, описаны мышцы, задействованные в упражнениях, есть опора на медицинские исследования. Рассказывается как построить занятие, на что обратить внимание. Книга будет полезна не только беременным мамам, но и инструкторам, ведущим аквааэробику для беременных

Хорошая книга. Даются пошагово упражнения для беременных, позы для родов и упражнения для восстановления после родов.

На мной взгляд, подходит как для женщин, самостоятельно готовящихся к родам, так и для инструкторов по перинатальной йоге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Йога успокаивает ум, настраивает на радость безмятежности, в котором так нуждается растущий малыш. Йога настраивает будущую маму на хорошие роды…»

Екатерина Шляхова


Аква-йога. Что может быть проще? «Аква» – «вода», плюс йога. Получается «аква-йога» или «йога в воде». Аква-йога в традиции Birthlight, в которой работает медицинский антрополог кембриджского университета Франсуаза Фридман, и есть йога в воде.

Тем не менее, все не так очевидно. Ведь суша и вода – две принципиально разные среды и, перенеся практику классической йоги в воду в чистом виде, мы лишь сымитируем йогу внешне, тогда как йога предполагает глубокую внутреннюю работу. Поэтому для того чтобы практиковать ее в воде, нужно, с одной стороны, хорошо понимать базовые принципы йоги и, с другой, сущность водной среды.

Всеми этими вопросами десятки лет занимается Франсуаза Фридман. Одним из аспектов ее деятельности и стала данная книга, которая простым, понятным языком погружает нас в интереснейшую и глубоко практическую работу с телом и духом.

Книга Франсуазы Барбиры Фридман «Аква-йога для беременных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-480-00219-5
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Переводчик:
Правообладатель:
Этерна
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают