0+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 43 мин.

2007 год

0+

Другие версии

4 книги
Воля к власти: Опыт переоценки всех ценностей

Воля к власти: Опыт переоценки всех ценностей

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книгу «ВОЛЯ К ВЛАСТИ» можно считать главным трудом Ницше. Это работа, которой обязаны своим появлением почти все течения современной мысли, событие мировой культуры, оказавшее влияние на всю историю XX века.Связывая волю с феноменом жизни, Ницше считает волю к власти «воплощенной волей к жизни», определяющим стимулом деятельности и главной способностью человека. Согласно Ницше, именно воля к власти лежит в основе всего существующего, является «самой внутренней сущностью бытия».Считая современную мораль насквозь фальшивой и враждебной жизни, Ницше выступает как «радикальный нигилист» и требует кардинальной переоценки ценностей культуры, философии, религии.Грандиозный труд Ницше остался незаконченным и был реконструирован и издан сотрудниками архива Ницше уже после его смерти.

Прежде чем начать слушать эту книгу, я прочитала множество отзывов о ней. Отзывы были очень противоречивые, от восхищения до безумия. Также многим показалось, что сестра Ницше окрасила эту книгу в свои краски, что не порадовало настоящих поклонников его произведений. В общем, я решила составить свое собственное мнение.

Само по себе произведение прекрасно!

Есть лишь вопрос к аудио версии этой книги:

Почему отсутствует «книга вторая, часть первая» - «Критика религии»?

(3 звёзды из-за неполноты)

Мне было интересно и любопытно по началу. В итоге я испытал удовольствие, хотя работа актрисы показалась слишком академичной, какой-то не живой..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книгу «ВОЛЯ К ВЛАСТИ» можно считать главным трудом Ницше. Это работа, которой обязаны своим появлением почти все течения современной мысли, событие мировой культуры, оказавшее влияние на всю историю XX века.

Связывая волю с феноменом жизни, Ницше считает волю к власти «воплощенной волей к жизни», определяющим стимулом деятельности и главной способностью человека. Согласно Ницше, именно воля к власти лежит в основе всего существующего, является «самой внутренней сущностью бытия».

Считая современную мораль насквозь фальшивой и враждебной жизни, Ницше выступает как «радикальный нигилист» и требует кардинальной переоценки ценностей культуры, философии, религии.

Грандиозный труд Ницше остался незаконченным и был реконструирован и издан сотрудниками архива Ницше уже после его смерти.

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Воля к власти: Опыт переоценки всех ценностей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
2007
Длительность:
13 ч. 43 мин. 59 сек.
ISBN:
4607031756546
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip