12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 24 мин.

1975 год

12+

Другие версии

1 книга
Осень патриарха

Осень патриарха

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Мне всегда хотелось написать книгу об абсолютной власти» – так автор определил главную тему своего произведения. Диктатор неназванной латиноамериканской страны находится у власти столько времени, что уже не помнит, как к ней пришел. Он – и человек, и оживший миф, и кукловод, и марионетка в руках Рока. Он совершенно одинок в своем огромном дворце, где реальное и нереальное соседствуют самым причудливым образом. Он хочет и боится смерти. Но… есть ли смерть для воплощения легенды? Возможно, счастлив властитель станет лишь когда умрет и поймет, что для него «бессчетное время вечности наконец кончилось»?

мне было тяжело слушать… и не потому что книга или чтец плохи, а наоборот! именно потому что автор умеет невероятно передавать то, что задумал, а чтец так улавливает то настроение, которое нужно дать слушателю… два раза делала значительные паузы, потому что моя впечатлительность совпала с другими нелегкими внешними факторами, а результат, что я чуть не бросила хорошую книгу – потому что было и страшно, и безысходно, и жалко, и отвратительно… и под конец поймала себя на мысли, что, как и рассказчик, жду когда же он уже исчезнет! когда можно будет ощутить хоть иллюзию свободы!

неужели так бывает? и знаю же, что бывает, а не хочу, чтобы было так… поэтому жду, когда главный герой издохнет, хоть и книга уже закрыта.

Что вызвала книга – изумление. Конечно, собирательный образ, но так преподнесен, что почти сразу появляется устойчивое чувство реалистичности происходящего. Погружение в ту жуть состоялось. Но самое странное, что оторваться тоже было невозможно.

Огромное спасибо Игорю Князеву за великолепное прочтение этого произведения гениального автора.

Я думаю, что книга хорошая, но не такая, которая вызывает восторг. Хотелось написать, что в список обязательного чтения она входит. Потом вспомнил, что есть замечательная фраза: «Обязательного чтения» не существует. Поэтому, если вы когда-то слышали о книге или название зацепилось за память по другим причинам, прочтите, но будьте готовы к южноамериканскому магическому реализму, то есть к определенной вязкости повествования. Ой, я забыл, что это не печатный вариант. Исполнительское мастерство Игоря Князева на высоте. Оценка за книгу никак не корреспондирует с работой чтеца. Чтеца я оцениваю исключительно в 5 баллов из 5. Мне нравится как читает Игорь Князев.

mr. nobody пр

Вторая по известности книга Маркеса

История одного диктатора.

Те же, что и в «100 лет одиночества» мистические события, сюжет завязывающий в логические узлы, стирание границы реального и мистического…


Все за что любят Маркеса его ценители.

Остальные – проходите мимо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мне всегда хотелось написать книгу об абсолютной власти» – так автор определил главную тему своего произведения.

Диктатор неназванной латиноамериканской страны находится у власти столько времени, что уже не помнит, как к ней пришел. Он – и человек, и оживший миф, и кукловод, и марионетка в руках Рока. Он совершенно одинок в своем огромном дворце, где реальное и нереальное соседствуют самым причудливым образом. Он хочет и боится смерти. Но… есть ли смерть для воплощения легенды? Возможно, счастлив властитель станет лишь когда умрет и поймет, что для него «бессчетное время вечности наконец кончилось»?

Аудиокнига Габриэля Гарсиа Маркеса «Осень патриарха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2016
Последнее обновление:
1975
Длительность:
12 ч. 24 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
mp3, zip