12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 37 мин.

1997 год

12+

Другие версии

1 книга
Дайте им умереть

Дайте им умереть

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет «Дайте им умереть» – вторую аудиокнигу серии популярного тандема писателей Генри Лайон Олди «Кабирский цикл».Шестое тысячелетие стояло на пороге. Вдруг в одночасье оружию сделалось больно, и оно стало мстить за это людям, взрываясь у них в руках. Почему? Может быть, об этом знает ржавый меч, лежащий под стеклом в музее и помнящий те времена, когда на бескрайних Дурбанских равнинах темные силуэты всадников сшибались с оглушительным лязгом, криками и ржанием…1. Путь Меча;2. Дайте им умереть;3. Я возьму сам.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Вторая книга в серии "Кабирский цикл"
Все книги серии

Люблю окунуться в миры Генри Лайон Олди длинными уютными вечерами. Люблю их неспешное повествование и неторопливое развитие сюжета, приправленное массой интересных деталей и фактов из истории, обычаев народов, среди которых развиваются романы. Повествование так мастерски вплетает фентези, фантастику и легенды в действительность, что зачастую размывается грань восприятия реальности и создаваемой иллюзии. В романе «Дайте им умереть», как и во всем «Кабирском цикле», ГГ несёт пламя воли, не страшась и вопреки судьбе, и добивается своего. Рекомендую к прослушиванию. Да и озвучка на уровне.

Как же трудно писать отзывы на этот цикл (а, может, и на автора в целом??) Одно могу сказать точно: наконец-то, я его закончила. ✊?

Признаться, эта книга понравилась мне больше всего - интереснее и реалистичнее. Оружие, у которого есть душа, - конечно, очень оригинальная задумка, философская, глубокая. Герои истории очень разнообразные и хорошо прописанные. Но в финальных сценах, когда решался вопрос жизни девочки, все как будто смазано: какие-то бредовые сны, внутренние диалоги героев. Все равно осталась какая-то недосказанность, многие мои вопросы не нашли ответов. В общем, это не мой автор. ?

Но не могу не отметить язык произведения: очень богатый, местами витиеватый, но при этом понятный, с тонким чувством юмора (хотя некоторые шутки для моей тонкой натуры показались скабрезными).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет «Дайте им умереть» – вторую аудиокнигу серии популярного тандема писателей Генри Лайон Олди «Кабирский цикл».

Шестое тысячелетие стояло на пороге. Вдруг в одночасье оружию сделалось больно, и оно стало мстить за это людям, взрываясь у них в руках. Почему? Может быть, об этом знает ржавый меч, лежащий под стеклом в музее и помнящий те времена, когда на бескрайних Дурбанских равнинах темные силуэты всадников сшибались с оглушительным лязгом, криками и ржанием…

1. Путь Меча;

2. Дайте им умереть;

3. Я возьму сам.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Дайте им умереть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2018
Последнее обновление:
1997
Длительность:
9 ч. 37 мин. 47 сек.
ISBN:
4607069519885
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip