16+
текст

Объем 130 страниц

1995 год

16+

Создатель

Рассказы, стихотворения, интервью
текст
4,3
58 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорхе Луис Борхес – один из самых известных писателей XX века, во многом определивший облик современной литературы. Тексты Борхеса, будь то художественная проза, поэзия или размышления, представляют собой своеобразную интеллектуальную игру – они полны тайн и фантастических образов, чьи истоки следует искать в литературах и культурах прошлого.В настоящее издание вошли сборники рассказов и стихотворений «Создатель» и «25 августа 1983 года», а также впервые на русском в полном виде знаменитое интервью, взятое у Борхеса его соавтором и биографом Марией Эстер Васкес.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Сборник "Создатель" содержит по большей части философские зарисовки и размышления. Иногда они совсем короткие и похожи на наши быстротечные мысли, порой же они обрастают деталями и сюжетом. Мне больше запомнился небольшой, но емкий рассказ о том, почему люди, которым довелось увидеть Бога при его жизни или во время духовных встреч с Ним, не могут описать его внешность. Автор ищет причины этого и усматривает их в возвышении Богом человека. По сути, это рассказ о величайшем даре, который Создатель преподнес каждому из нас. Очень красивые и глубокие образы! Фантастичные и реалистичные одновременно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорхе Луис Борхес – один из самых известных писателей XX века, во многом определивший облик современной литературы. Тексты Борхеса, будь то художественная проза, поэзия или размышления, представляют собой своеобразную интеллектуальную игру – они полны тайн и фантастических образов, чьи истоки следует искать в литературах и культурах прошлого.

В настоящее издание вошли сборники рассказов и стихотворений «Создатель» и «25 августа 1983 года», а также впервые на русском в полном виде знаменитое интервью, взятое у Борхеса его соавтором и биографом Марией Эстер Васкес.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Хорхе Луиса Борхеса «Создатель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
1995
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21230-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip