6+
текст
PDF

Объем 87 страниц

2008 год

6+

Русская лексика в заданиях и кроссвордах. Выпуск 3. Город

текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие представляет собой сборник кроссвордов и упражнений на изучение и отработку в игровой форме лексики уровня В1 (средний этап) и выше. Выпуск 3 включает в себя лексический материал по теме «Город». Другие выпуски посвящены темам: «Человек» (вып. 1), «В доме» (вып. 2), «Увлечения» (вып. 4), «Природа» (вып. 5) и «Календарь» (вып. 6).Для всех изучающих русский язык как иностранный.

Хорошее подспорье в усвоении лексики. Использую некоторые задания и кроссворды и в школе с учениками 7-8-го классов. Идёт на ура! Хорошо продуманные задания не просто с грамматическими упражнениями, но и с фразеологическими. Есть над чем подумать учащимся и преподавателям. Можно сказать, что это умное пособие!

Некоторые кроссворды я использую уже на уровне А1. Задания после, как и написано в пособии, рассчитано на студентов, владеющим хотя бы на уровне А2. Пособие помогает разнообразить урок, задание с фразеологизмами вызывает особый интерес! Не могу сказать, что часто обращаюсь к этой книге. Но в качестве домашнего задания кроссворд очень нравится студентам!

Отличная книга. Использую в работе с пациентами с неврологическими заболеваниями: черепно-мозговая травма, опухоль головного мозга, инсульт. Благодарю за материалы!

Книга соответствует заявленному названию: Русская лексика в заданиях и кроссвордах. Использую как дополнительный дидактический материал в работе со студентами, изучающими русский язык как иностранный, в основном в качестве домашнего задания. Предложенные в пособии упражнения и кроссворды способствуют лучшему пониманию и запоминанию русской лексики; интересны учащимся. Удобно, что лексика и, соответственно, задания сгруппированы по темам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие представляет собой сборник кроссвордов и упражнений на изучение и отработку в игровой форме лексики уровня В1 (средний этап) и выше. Выпуск 3 включает в себя лексический материал по теме «Город». Другие выпуски посвящены темам: «Человек» (вып. 1), «В доме» (вып. 2), «Увлечения» (вып. 4), «Природа» (вып. 5) и «Календарь» (вып. 6).

Для всех изучающих русский язык как иностранный.

Книга И. А. Старовойтовой «Русская лексика в заданиях и кроссвордах. Выпуск 3. Город» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
87 стр.
ISBN:
978-5-86547-426-5
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
87
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf