Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 348 страниц

2020 год

0+

Современный международный долговой рынок: теория и практика функционирования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассматриваются теоретические и практические аспекты функционирования современного международного долгового рынка. На основе комплексного анализа динамики, основных тенденций и проблем развития, а также особенностей современной структуры международного долгового рынка представлен прогноз его дальнейшей эволюции. Особое внимание уделяется анализу основных инструментов международного долгового финансирования с точки зрения возможности их практического использования российскими банками и компаниями. Разработана концепция современного международного долгового рынка (включая определение, терминологию, организационно-институциональную инфраструктуру и инструментальную базу), составлен алгоритм выхода потенциальных российских заемщиков на международный долговой рынок, а также подготовлены методические и практические рекомендации, направленные на повышение эффективности работы российских банков и компаний на международном долговом рынке.Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в сфере мировой экономики и мировых финансов, для сотрудников государственных и коммерческих организаций, связанных с долговым финансированием, для профессионалов международного финансового рынка, а также для тех, кто интересуется функционированием современного международного долгового рынка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются теоретические и практические аспекты функционирования современного международного долгового рынка. На основе комплексного анализа динамики, основных тенденций и проблем развития, а также особенностей современной структуры международного долгового рынка представлен прогноз его дальнейшей эволюции. Особое внимание уделяется анализу основных инструментов международного долгового финансирования с точки зрения возможности их практического использования российскими банками и компаниями. Разработана концепция современного международного долгового рынка (включая определение, терминологию, организационно-институциональную инфраструктуру и инструментальную базу), составлен алгоритм выхода потенциальных российских заемщиков на международный долговой рынок, а также подготовлены методические и практические рекомендации, направленные на повышение эффективности работы российских банков и компаний на международном долговом рынке.

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в сфере мировой экономики и мировых финансов, для сотрудников государственных и коммерческих организаций, связанных с долговым финансированием, для профессионалов международного финансового рынка, а также для тех, кто интересуется функционированием современного международного долгового рынка.

Книга Игоря Алексеевича Балюка «Современный международный долговой рынок: теория и практика функционирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
348 стр.
ISBN:
978-5-406-01951-1
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
348
Правообладатель:
КноРус