12+
текст
PDF

Объем 278 страниц

2015 год

12+

Азбука программирования в 1С:Предприятие 8.3

текст
PDF
247 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обучение программированию и конфигурированию в 1С:Предприятие 8.3 ведется по принципу «делай как я». Программный код подробно комментируется и разбирается на примерах. Вы научитесь самостоятельно устанавливать систему «1С:Предприятие» и подключать к ней любое количество баз данных, дорабатывать и поддерживать работающую конфигурацию, разрабатывать новые отчеты различной сложности, овладеете приемами администрирования системы. Подборка примеров из серии «А как сделать…» содержит типовые приемы программирования и может быть использована читателем в собственных разработках.Для начинающих 1С-программистов.

На мой взгляд книга идеальна для тех кто начинает осваивать 1с со стороны разработчика, в ней на понятном языке разжевывается встроенный язык, а так же простыми словами описываются все сложные функции системы и их взаимная увязка. Вызывает негодование наличие ошибок в коде.

Книга для начинающих программистов 1С, прочитав которую поймешь, что нужно идти на курсы 1С или брать литературу, рекомендованную 1С. Создается впечатление, что автор боится загрузить лишней информацией читателя или готовит к выпуску продвинутую азбуку. По крайней мере по данной Азбуке читать точно не научишься.

Книга Игоря Ощенко «Азбука программирования в 1С: Предприятие 8.3» оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, она будет безусловно полезна начинающим программистам. Изложение книги построено таким образом, что автор буквально по шагам проводит начинающего программиста по основам работы с платформой 1С: Предприятие 8.3. При этом в книге приводится множество скриншотов, которые помогают в изучении материала. К тому же книга в формате PDF значительно превосходит бумажный вариант хотя бы наличием цветных изображений.

С другой стороны, материал книги не сильно отличается от предыдущего издания версии 8.2. К тому же в книге присутствуют опечатки, доставшиеся, возможно с предыдущего издания книги.

Примеры нерабочие. Человеку, не знакомому с программированием в принципе книга скорее навредит, чем поможет освоить программирование 1С

рекомендую для прочтения начинающим, а также для того чтобы вспомнить забытое в универе , если вдруг решил переучиться на программиста) все понятно, главное паралельно с автором выполнять практическую часть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обучение программированию и конфигурированию в 1С:Предприятие 8.3 ведется по принципу «делай как я». Программный код подробно комментируется и разбирается на примерах. Вы научитесь самостоятельно устанавливать систему «1С:Предприятие» и подключать к ней любое количество баз данных, дорабатывать и поддерживать работающую конфигурацию, разрабатывать новые отчеты различной сложности, овладеете приемами администрирования системы. Подборка примеров из серии «А как сделать…» содержит типовые приемы программирования и может быть использована читателем в собственных разработках.

Для начинающих 1С-программистов.

Книга Игоря Ощенко «Азбука программирования в 1С:Предприятие 8.3» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
278 стр.
ISBN:
978-5-9775-3539-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
278
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf