12+
текст
PDF

Объем 722 страницы

2015 год

12+

Античная Греция: ментальность, религия, культура (Opuscula selecta I)

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли очерки, написанные автором в разные годы на достаточно раз­нообразные темы. Рассматриваются как общие проблемы менталитета эллинов, так и вопросы более конкретные, связанные с античной греческой религией (включая мифологию и спортивные игры), с правовым, историческим, тендерным, этноцивилизационным сознанием, с литературой и философией, возникшими и развивав­шимися в условиях древнегреческой цивилизации. Книга предназначена для историков-антиковедов, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов вузов и всех, кто интересуется историей и культурой Древней Греции.
serenada1

Традиционно люблю Сурикова, и эта книга не исключение. Из минусов сразу отмечу, что автор начинает повторяться практически дословно не только в качестве прямых цитат из других своих монографий, но и даже цитируя отрывки из разных глав одной этой книги. Но для тех, кто только начинает знакомиться с историей Греции, это безусловно знаковая работа. Я вот тоже смогла кое-что полезное здесь почерпнуть, например становиться более понятным, почему был сожжен Персеполь или почему главный герой греческого романа так невзрачен, безлик и откровенно не интересен...Для интересующихся историей античности очень рекомендую, как и вообще этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли очерки, написанные автором в разные годы на достаточно раз­нообразные темы. Рассматриваются как общие проблемы менталитета эллинов, так и вопросы более конкретные, связанные с античной греческой религией (включая мифологию и спортивные игры), с правовым, историческим, тендерным, этноцивилизационным сознанием, с литературой и философией, возникшими и развивав­шимися в условиях древнегреческой цивилизации.

Книга предназначена для историков-антиковедов, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов вузов и всех, кто интересуется историей и культурой Древней Греции.

Книга И. Е. Сурикова «Античная Греция: ментальность, религия, культура (Opuscula selecta I)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
722 стр.
ISBN:
978-5-94457-236-3
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
722
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf