0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2016 год

0+

КГБ, или Как Готовили Бабушки. Секреты фирменных блюд, рецепты праздничные и повседневные

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда авторы были совсем юными, они с интересом наблюдали, как бабушки священнодействуют на кухне… Тогда, в советское время, с продуктами было гораздо хуже, чем сейчас. Но товарный дефицит не означал дефицита кулинарной фантазии. Скорее наоборот, подхлёстывал воображение и будил в людях творческое начало. В отсутствие Интернета все охотно обменивались друг с другом идеями, секретами фирменных блюд, рецептами праздничными и повседневными. И записывали их в особые тетрадки. Как правило, этим занимались бабушки, ведь именно они являются хранительницами семейных традиций, в которых совместная трапеза имеет огромное значение.Авторы книги бережно сохранили тетрадки своих бабушек и теперь предлагают вниманию читателей некоторые избранные рецепты.

Купила эту замечательную книгу, потому что один из ее авторов – Илья Лазерсон. Смотрим всей семьей его передачи на телеканале Еда, записываем новые блюда и пробуем потом это приготовить. А в данной книжке, такой яркой и вкусно оформленной, уже записаны все основные старинные рецепты из простых и доступных продуктов. Так что, будем очень рады окунуться в детские ощущения праздничного настроения авторов этой книги.

Интересная книга, как по содержанию, так и по винтажному оформлению под старину. Если придерживаться стиля, что все это записывалось

в тетрадки, то и шрифт, наверное, то же был должен быть соответствующий.

Сами рецепты довольно просты как в использовании ингредиентов, так в технологии приготовления. Что явно не хватает – это рецептов приготовления гарниров и каш, а ведь это бабушки то же готовили.

Если честно , ожидала большего , красивое оформление , но ничего больше , думала будет намного больше рецептов , думаю книга не стоит своих денег

Чудесная книга от бабушки, адно название уже на миллион. Когда только пасматрела немношко уже увлеклась, прастие и аппетитные рецепты, слунки патекли сразу , всем советую ету чудесную книгу от бабушки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда авторы были совсем юными, они с интересом наблюдали, как бабушки священнодействуют на кухне… Тогда, в советское время, с продуктами было гораздо хуже, чем сейчас. Но товарный дефицит не означал дефицита кулинарной фантазии. Скорее наоборот, подхлёстывал воображение и будил в людях творческое начало. В отсутствие Интернета все охотно обменивались друг с другом идеями, секретами фирменных блюд, рецептами праздничными и повседневными. И записывали их в особые тетрадки. Как правило, этим занимались бабушки, ведь именно они являются хранительницами семейных традиций, в которых совместная трапеза имеет огромное значение.

Авторы книги бережно сохранили тетрадки своих бабушек и теперь предлагают вниманию читателей некоторые избранные рецепты.

Книга Ильи Лазерсона, Михаила Спички «КГБ, или Как Готовили Бабушки. Секреты фирменных блюд, рецепты праздничные и повседневные» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-227-06324-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Фотограф:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
pdf