6+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2016 год

6+

Химические элементы в инфографике

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илья Абрамович Леенсон – кандидат химических наук, старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий. Его путеводитель по химическим элементам, ставший классическим, впервые визуализирован посредством инфографики – насыщенных фактами иллюстраций, созданных по мотивам основного текста и по ассоциации с ним.Химия – это легко!

Книга очень помогает в изучении химии.Мне книга помогла в изучении химии в своё время.Имея 3 за четверть начав читать эту книгу за небольшой промежуток времени поднял оценку до 4

Operator111

Прекрасная книга с яркой, емкой инфографикой, сделанная в стиле энциклопедии. Исторические вставки, старинные фотографии, копии бумаг со схемами, записями, области применения. Книга не мучает читателя теорией, валентностями, формулами, а раскрывает практическую часть для каждого элемента или его группы. Именно по такой книге я бы хотела изучать химию в школе. Очень жаль, что книга написана уже после окончания мною школы.

Визуалка – наше ВСЁ! в настоящее время, когда очень трудно обучать современных школьников точным наукам, очень важным является представить материал в хорошем визуальном контенте. автор книги справился с этой нелегкой задачей. Прекрасный пример для учителей и ценный материал для учеников! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илья Абрамович Леенсон – кандидат химических наук, старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий. Его путеводитель по химическим элементам, ставший классическим, впервые визуализирован посредством инфографики – насыщенных фактами иллюстраций, созданных по мотивам основного текста и по ассоциации с ним.

Химия – это легко!

Книга И. А. Леенсона «Химические элементы в инфографике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-098404-6
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf