12+
текст

Объем 290 страниц

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Без суеты: Как перестать спешить и начать жить

Без суеты: Как перестать спешить и начать жить

текст
3,4
245 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прочитав эту книгу, вы: – вырвитесь из цепких лап звучащего со всех сторон призыва «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ БЫСТРЕЕ». В этих трех словах – диагноз современного мира (задумайтесь хоть на миг: что, в самом деле, будем применять скорочтение к произведениям Пруста, вдвое сократим супружеское соитие, а готовить будем исключительно в микроволновке?); – поймете, как легко повысить качество собственной жизни: достаточно лишь научиться задавать ей собственный темп, tempo giusto. Станете торопиться, когда это действительно нужно, и замедляться во всех остальных случаях, не поддаваясь на провокации суетящихся вокруг, – и мир сразу заиграет яркими красками; – перестанете корить себя и – особенно – своих детей за нерасторопность. Все, что связывает людей – семья, дружба, – черпает силу из самого скудного из наших ресурсов – времени. И чем меньше мы готовы его тратить на поддержание отношений, тем скорее мы их потеряем. Так остановитесь же на секунду!

Книгу прочла еще зимой, но отзыв сразу не написала. Я не знала, как выразить свое ощущение от книги. А сейчас она мне вновь попалась на глаза, и теперь я могу описать книгу очень коротко: «Ни о чём». Понятно, что спустя какое-то время дословное содержание книги не вспомнишь, но основные идеи (если они конечно есть) в памяти остаются. Так вот сейчас взглянув на название мне вспомнить совершенно нечего. Если убрать всю воду из текста, название как раз и останется.

Замедлимся? Да, поехали!

Книга для спидоголиков. Для тех, кто любит фаст-фуд, у кого вечно не хватает времени, кто считает каждую минуту и не находит себе покоя. Кто уже давно не общался по душам с родственниками и друзьями, даже для тех, у кого нет времени прочесть эту книгу. Хорошую книгу.


По поводу практичности книги: полно примеров, которые Можно и Нужно применять в своей жизни. Просто нужно замедлиться (да, об этом книга) и подумать, как их применить. Вот у меня сегодня воскресенье, а я мама мия ОТДЫХАЮ, хотя до этого работал 24/8, как говорится. Комментарии некоторые расстроили, так как книга квинтесенция практичных действий. Мне, как минималисту, зашло. Хоть порой и есть скучные моменты, но позвольте себе скучать, чего вы)) Всем хорошего настроения! Уделяйте время на то, чтобы просто расслабиться, поиграться, заняться творчеством и поглядеть в окошко

Автор описывает различные Slow движения. Книга о том, как движения появились в Италии и распространяются по всему миру.

Все повествование строется на а у них/а вот в Японии/а вот в Америке и т.д. При этом акцент делается на мерах которые принимают правительства других стран, крупные работодатели, профсоюзы. Никакой практической пользы в чтении книги нет.

Часть названия «Как перестать спешить и начать жить» в книге отсутствует полностью, потому что информация о том, что в штатах появились спортзалы с новым видом поднятий штанги в стиле Slow, ну никак в жизни не поможет.

Бесполезное, скучное чтение.

В книге затронуло множество аспектов жизни, есть много ссылок, благодаря чему книга выглядит достаточно солидно и авторитетное, похожа на научное или, как минимум, на научно-популярное издание. Вот только в книге нет ни единого практического совета о том, как же все-таки замедлиться. Это основной и очень существенный ее недостаток, из-за которого книга будет не очень полезна для обычных людей.

По-началу стиль написания книги показался немного нудным. Перечисление фактов нон-стоп очень напрягало. Но я положила и закончила читать, и довольна этим. Книга отлично действует на сознание. После нее реально не хочется быть прежним. Зерно посеяно, и постепенно начнет прорастать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прочитав эту книгу, вы:

– вырвитесь из цепких лап звучащего со всех сторон призыва «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ БЫСТРЕЕ». В этих трех словах – диагноз современного мира (задумайтесь хоть на миг: что, в самом деле, будем применять скорочтение к произведениям Пруста, вдвое сократим супружеское соитие, а готовить будем исключительно в микроволновке?);

– поймете, как легко повысить качество собственной жизни: достаточно лишь научиться задавать ей собственный темп, tempo giusto. Станете торопиться, когда это действительно нужно, и замедляться во всех остальных случаях, не поддаваясь на провокации суетящихся вокруг, – и мир сразу заиграет яркими красками;

– перестанете корить себя и – особенно – своих детей за нерасторопность. Все, что связывает людей – семья, дружба, – черпает силу из самого скудного из наших ресурсов – времени. И чем меньше мы готовы его тратить на поддержание отношений, тем скорее мы их потеряем. Так остановитесь же на секунду!

Книга Карла Оноре «Без суеты: Как перестать спешить и начать жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3549-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf