12+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2018 год

12+

Мороз и солнце. Стихи русских поэтов о зиме

текст
PDF

Автор

О книге

В книге собрано более 30 стихотворений о зимушке-зиме. Здесь вы найдете произведения А. Пушкина, Н. Некрасова, А. Блока, А. Фета, И. Бунина и других русских поэтов.

Спасибо ЛитРесу за такую замечательную книгу. Приятно просто листать страницы, иллюстрации завораживающие, вспоминаешь детство и на душе светлей. С удовольствием читаем и учим стихи. Всё нравится. Ещё раз спасибо

Замечательная добрая светлая книга. И иллюстрации. Художники заслуживают отдельной похвалы. Можно не читать а только наслаждаться рисунками.

Будем читать и учить

Kuzyakind

... или вспоминая школьную программу.

Книга прекрасно собрана, авторам-составителям огромное спасибо. "Наше все" широко представлен отрывками из поэм и самостоятельными произведениями. Заново открыла для себя Ивана Бунина, посмотрела, как он богато и вкусно пишет. Особняком стоят Есенин и Некрасов. Есенин показался простоватым в сравнении. Некрасов, представленный "Однажды в студеную зимнюю пору..." выбивается из общего контекста своим взрослым смыслом. Многие стихи я знала наизусть из своего советского детства (того же Есенина и Некрасова). Склероз-то, знаете, иногда отпускает, если винтики подновлять. С некоторыми познакомилась впервые. Еще раз подчеркну, что впервые встречаю в сборниках такую богатую подборку Ивана Бунина.

Книга замечательно, по-детски, иллюстрирована. Все зайчики-елочки-сосенки пришлись по душе и согрели ее.

В электронном виде книга распространяется бесплатно. Скачивайте, читайте и заучивайте вместе с детишками-внучатами.

Прекрасная книга! Отличный сборник великих русских поэтов, в т. ч. А. С. Пушкина. Великолепные иллюстрации! Ребёнку очень понравилась! Сказала, под неё приятно засыпать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собрано более 30 стихотворений о зимушке-зиме. Здесь вы найдете произведения А. Пушкина, Н. Некрасова, А. Блока, А. Фета, И. Бунина и других русских поэтов.

Книга Коллектива авторов «Мороз и солнце. Стихи русских поэтов о зиме» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-089199-3
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
pdf