6+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2016 год

6+

Другие версии

1 книга
Оттолина и Пурпурный Лис

Оттолина и Пурпурный Лис

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оттолина решает устроить званый ужин! В гости приходят все её друзья, а также новый знакомый – загадочный Пурпурный Лис. Когда он предлагает Оттолине и мистеру Манро экскурсию по Главгороду, как они могут отказать?

это прекрасная книга особенно классно то то что ее иллюстрирует сам автор.очень интересный и захватывающий сюжет моей дочке очень нравится советую всем дочь была очень рада выходу 4 части

tasha1707

Давно хотела сделать обзор на серию детских книг от современного художника-иллюстратора Криса Ридделла. Надо также сказать, что Крис является известным политическим карикатуристом газеты The Observer, Лондон. Как иллюстратор он сотрудничал с Полом Стюартом, Нилом Гейманом, Кетрин Кейв, Эндрю Гибсоном. У нас серия об Оттолине от издательства АСТ @izdatelstvoast . Качество хорошее, хотя бумага могла бы быть и получше, но все это не столь важно, когда есть такие иллюстрации. В серию входит 4 книги: 1. Оттолина и желтая кошка 2. Оттолина идёт в школу 3. Оттолина на море 4. Оттолина и пурпурный лис Эти книги скорее всего рассчитаны на возраст 6-8 лет, но Лере в 9 тоже было интересно. Мне больше интересны были не истории, а иллюстрации, хотя текст читается легко и есть смешные моменты. К тому же Крис Ридделл известен тем, что в его книгах очень много отсылок на других авторов и произведения и вот это выуживать из текста было очень интересно. Дети навряд ли это заметят, а взрослые улыбнуться это точно. Главная героиня - неординарная, очаровательная девочка Оттолина Браун. Родители Оттолины путешественники и они привозят из путешествий очень много необычных вещей, которыми полон их дом.Живет девочка с маленьким волосатым Существом по имени мистер Монро. Она всегда готова к приключениям, трудным задачам и справляется с ними на ура. Истории добрые, трогательные, по-детски наивны, они о дружбе, о помощи, о доброте, о заботе. Автор так гармонично и естественно об этом говорит, что дети не будут сомневаться, что именно такое поведение и есть хорошо. Конечно истории просты, а иллюстрации составляют, наверно, 60 а то и 70% успеха серии. Иногда даже кажется, что это не просто книга, а комикс. Так как на разглядывание схем, многогранных рисунков, в которых миллион деталей, уходит большая часть времени. И они не просто сопровождают текст, они являются частью текста. И вот это погружение в рисунок, в детали и было для меня самым волшебным. Я рекомендую книгу детям и родителям, если ребёнок маленький, читайте их вместе, рассматривайте иллюстрации и фантазируйте, представляйте этот город с необычными зданиями, комнаты полные диковинных вещей и существ, окунайтесь в сказку и развивайте воображение детей.

Очень милая книга об Оттолине Браун. Ждем пятую книгу. В восторге ото всей серии. И от Криса Риддела, который создал такой потрясающий мир.

Книги автора Крисс Риддел очень понравились дочке. Ждём новых интересных книг. Прочитали всю Оттолину и юная леди Готт. Прекрасный писатель

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оттолина решает устроить званый ужин! В гости приходят все её друзья, а также новый знакомый – загадочный Пурпурный Лис. Когда он предлагает Оттолине и мистеру Манро экскурсию по Главгороду, как они могут отказать?

Книга Криса Ридделла «Оттолина и Пурпурный Лис» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-17-102077-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf