12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2019 год

12+

Научные эксперименты по физике для детей и взрослых

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга содержит не только описание интереснейших опытов, демонстрирующих проявление законов физики в нашей жизни. Здесь подобралась и веселая компания для их изучения. Все семейство профессора Перельмана – а это целых три поколения – готово в увлекательной форме проверить и пояснить читателю фундаментальные законы физики. Эти законы мы встречаем повсюду: на обеденном столе и в кухонной раковине, в одежном шкафу и на дачной скамейке. В этом издании вы найдете поучительные рассказы из уст представителей старшего поколения, занимательные эксперименты, проделанные руками озорных ребят и их родителей, а также немало интересных фактов. Все опыты сопровождаются пошаговыми иллюстрациями, не требуют специального оборудования и, если не повторять некоторых ошибок маленьких непосед – младших героев этой книги, – окажутся по силам любому начинающему экспериментатору. Оригинальные иллюстрации, забавные диалоги, мудрые комментарии и тонкий юмор доставят немало удовольствия всем любознательным читателям.Для среднего школьного возраста.

Поучительная книга. Стоит купить для детей. Яркая, интересная, хорошего качества Наша первая книга с опытами, все вполне понятно и доступно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит не только описание интереснейших опытов, демонстрирующих проявление законов физики в нашей жизни. Здесь подобралась и веселая компания для их изучения. Все семейство профессора Перельмана – а это целых три поколения – готово в увлекательной форме проверить и пояснить читателю фундаментальные законы физики. Эти законы мы встречаем повсюду: на обеденном столе и в кухонной раковине, в одежном шкафу и на дачной скамейке. В этом издании вы найдете поучительные рассказы из уст представителей старшего поколения, занимательные эксперименты, проделанные руками озорных ребят и их родителей, а также немало интересных фактов. Все опыты сопровождаются пошаговыми иллюстрациями, не требуют специального оборудования и, если не повторять некоторых ошибок маленьких непосед – младших героев этой книги, – окажутся по силам любому начинающему экспериментатору. Оригинальные иллюстрации, забавные диалоги, мудрые комментарии и тонкий юмор доставят немало удовольствия всем любознательным читателям.

Для среднего школьного возраста.

Книга Л. Д. Вайткен, К. С. Аниашвили «Научные эксперименты по физике для детей и взрослых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-111518-0
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf