0+
текст
PDF

Объем 172 страницы

2011 год

0+

«Мидель-Шпангоут» № 22 2011 г. Линейные крейсеры типа «Измаил»

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.В данном, 22-м выпуске, рассказывается о линейных крейсерах типа «Измаил».Линейные крейсеры типа «Измаил» – на момент закладки в декабре 1912 года они считались сильнейшими по артиллерийскому вооружению среди кораблей своего класса. Однако судьбе было угодно распорядиться таким образом, что им так и не пришлось бороздить моря и океаны, являя миру лаконизм и своеобразную красоту своей корабельной архитектуры.

Серия книг «Мидель-шпангоут» всегда отличается обилием интересных фотографий, редких чертежей боевых кораблей и достоверностью данных, приводимых в тексте. Настоящая монография посвящена уникальным кораблям – единственным линейным кресерам РИФ типа «Измаил». Хоть они и не были достроены, но стали очередным шагом вперёд отечественного судостроения и российской конструкторской школы. Можно только сожалеть, что они не вступили в строй и не были в бою.

Книга шикарна, одного беглого взгляда хватит , чтобы по достоинству оценить её. За рубежом хорошо известная среди судомоделистов серия монографий "Anatomy of the Ship" посвящена известным кораблям разных эпох. Каждая монография посвящена отдельному кораблю. В книгах приводится историческая справка, сведения об устройстве и характеристиках корабля и подробнейшие чертежи. Хорошо, что и у нас есть такие книги, мало но есть. Хочется как всегда больше и больше. Спасибо издательству ГАНГУТ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Мидель-шпангоут» издательства «Гангут», специализирующегося на литературе по судостроению и истории флота, посвящена подробному описанию кораблей, приводятся конструктивные чертежи поперечного сечения судна в районе плоскости мидель-шпангоута.

В данном, 22-м выпуске, рассказывается о линейных крейсерах типа «Измаил».

Линейные крейсеры типа «Измаил» – на момент закладки в декабре 1912 года они считались сильнейшими по артиллерийскому вооружению среди кораблей своего класса. Однако судьбе было угодно распорядиться таким образом, что им так и не пришлось бороздить моря и океаны, являя миру лаконизм и своеобразную красоту своей корабельной архитектуры.

Книга Леонида Кузнецова «Мидель-Шпангоут» № 22 2011 г. Линейные крейсеры типа «Измаил» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
172 стр.
ISBN:
978-5-904180-28-7
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
172
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf