12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2016 год

12+

Русская народная одежда в образах авторских кукол. Энциклопедия моды

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вы держите в руках уникальную книгу о русской народной одежде от времен Древней Руси до начала XX века. Вместе с детьми вы откроете для себя удивительный мир русской народной культуры, рассмотрите все детали русского костюма на удивительных авторских куклах лучших российских мастеров-кукольников и сможете своими руками, следуя подробным мастер-классам, создать несложные текстильные куклы в аутентичных нарядах.Помимо ценнейших исторических сведений рукодельницы найдут в книге выкройки в натуральную величину и подробное описание моделей исторической одежды разного уровня сложности – от кокошника до кафтана и даже сапог. С некоторыми из них справится даже начинающая мастерица, а некоторые требуют навыков шитья и моделирования. Однако, следуя советам автора, освоить это мастерство не составит большого труда.Отдельный подарок – глава о нарядах русской знати, привносившей в западную моду национальный колорит: «русские рукавчики», придуманные Екатериной II, кокошники, шубы, ферязи, летники, высокие боярские шапки.Добро пожаловать в мир самобытного русского искусства!

Шикарная книга! Очень много настоящих исторических выкроек, только уменьшенного размера. Идеальное пособие для работы в детских кружках – одновременно можно изучить и рукоделие, и историю русского костюма. А так же изготовить прекрасный подарок!

классная книга, не пожалела что скачала. в ней собрано то что порой ищешь в разных источниках и история костюма и мастер классы и выкройки и примеры на куклах. Советую.

Очень достойная книга! И увлекательная энциклопедия, и практическое руководство по изготовлению текстильных кукол, и выкройки костюмов. Иллюстрации просто шикарные! Не книга, а сокровище! Очень понравилась!

Отличная книга , много интересного и познавательного о русской национальной одежде.В 2000 годах я шила кукол в народных русских костюмах.Как же сложно было найти этиикостюмы еще и из разных губерний ..они значительно отличались…искала и по знакомым и в библиотеках …а тут такая радость ..даже не раздумывала ни минуты , сразу скачала.

Очень нравится. Понятно и просто рассказано о русском народном костюме, его истории и видах. Много выкроек и фото. Здесь собрана самая необходимая информация.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы держите в руках уникальную книгу о русской народной одежде от времен Древней Руси до начала XX века. Вместе с детьми вы откроете для себя удивительный мир русской народной культуры, рассмотрите все детали русского костюма на удивительных авторских куклах лучших российских мастеров-кукольников и сможете своими руками, следуя подробным мастер-классам, создать несложные текстильные куклы в аутентичных нарядах.

Помимо ценнейших исторических сведений рукодельницы найдут в книге выкройки в натуральную величину и подробное описание моделей исторической одежды разного уровня сложности – от кокошника до кафтана и даже сапог. С некоторыми из них справится даже начинающая мастерица, а некоторые требуют навыков шитья и моделирования. Однако, следуя советам автора, освоить это мастерство не составит большого труда.

Отдельный подарок – глава о нарядах русской знати, привносившей в западную моду национальный колорит: «русские рукавчики», придуманные Екатериной II, кокошники, шубы, ферязи, летники, высокие боярские шапки.

Добро пожаловать в мир самобытного русского искусства!

Книга Лидии Мудрагель «Русская народная одежда в образах авторских кукол. Энциклопедия моды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-699-87031-8
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают