16+
текст

Объем 600 страниц

1880 год

16+

Другие версии

2 книги
Бен-Гур

Бен-Гур

текст
4,1
367 оценок
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпический роман Уоллеса один из самых издаваемых, читаемых и экранизируемых в истории американской литературы. Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя. История иудейского героя Бен-Гура, кульминацией которой является его присутствие на Голгофе и обращение к Христу, сочетает в себе авантюризм, сентиментальность, зрелищность и глубокое духовное чувство. Бен-Гуром движут честолюбивые устремления и жажда мести – он мечтает стать военным вождем, чтобы уничтожить римских угнетателей своей родины – Иудеи.

Чрезвычайно пафосная книга. Основные события разворачиваются вокруг молодого наследника знатного израильского рода, который незаслуженно лишился «всего», перипетии его судьбы крайне затейливы, связаны с верой и служением своему народу. Фоном служит исторический период пришествия Христа, его распятием завершается книга.

Сюжет неплохой, закрученный, но наивный, подача не особенно интригующая, мне бы «зашло» такое в юности. А вот чрезмерно патетическое изложение отталкивает. Ни намека на юмор, иронию у автора нет. Бесконечная череда описаний природы, персонажей, улиц, строений утомляет. Персонажи все плоские – либо злодей, либо праведник. Все римляне – негодяи, иудеи – безвинно притесняемый великий народ.

Честно говоря, удовольствия от прочтения не получила, да и новых знаний не прибавилось.

Красочно и в подробностях автор описывает картины окружающего (природа, городские улицы, обстановка домов и т.д.), сначала это кажется многословным и лишним, впоследствии привыкаешь и добавив немного воображения можно ярко воссоздать картину описываемых событий. В сюжете, мне кажется есть сходство с «Графом Монте-Кристо». Я бывал в некоторых местах,в которых происходит действие книги – мне было интересно представить, как эти места выглядели (по мнению автора) 2000 лет назад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпический роман Уоллеса один из самых издаваемых, читаемых и экранизируемых в истории американской литературы.

Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя. История иудейского героя Бен-Гура, кульминацией которой является его присутствие на Голгофе и обращение к Христу, сочетает в себе авантюризм, сентиментальность, зрелищность и глубокое духовное чувство. Бен-Гуром движут честолюбивые устремления и жажда мести – он мечтает стать военным вождем, чтобы уничтожить римских угнетателей своей родины – Иудеи.

Книга Льюиса Уоллес «Бен-Гур» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2014
Последнее обновление:
1880
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906-13780-7
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip