0+
текст
PDF

Объем 158 страниц

2020 год

0+

Сборник кейс-задач по интегрированным естественнонаучным курсам. Учебное пособие

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлен набор из 10 кейсов – описаний реальных проблемных ситуаций, которые привели к научным открытиям. Каждый кейс содержит ряд заданий, последовательное выполнение которых позволяет понять суть метода научного познания и почувствовать тесные связи между всеми естественными дисциплинами и математикой. Кейсы содержат необходимый справочный материал, поскольку предполагается, что обучающийся не является одновременно специалистом в области физики, химии, биологии и астрономии, но при этом обладает логическим мышлением. Задания кейсов позволяют более основательно изучить основные вопросы и понятия интегрированных естественнонаучных курсов.Пособие адресовано студентам, изучающим интегрированные курсы: «Естественнонаучная картина мира», «Концепции современного естествознания», «Методология исследовательской деятельности» и др., преподавателям вузов, а также учителям естествознания. Может быть использовано для самообразования в естественнонаучной области.

Книга очень полезна для студентов и преподавателей. В ней содержатся хорошо подобранные тексты с логично выстроенными вопросами к ним. Работа, проведенная обучающимся над текстом, помогает ознакомится с сутью одной из современных проблем естествознания. Принцип построения этих заданий аналогичен заданиям PISA, но несколько выше уровнем, так как они были подобраны для студентов магистратуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлен набор из 10 кейсов – описаний реальных проблемных ситуаций, которые привели к научным открытиям. Каждый кейс содержит ряд заданий, последовательное выполнение которых позволяет понять суть метода научного познания и почувствовать тесные связи между всеми естественными дисциплинами и математикой. Кейсы содержат необходимый справочный материал, поскольку предполагается, что обучающийся не является одновременно специалистом в области физики, химии, биологии и астрономии, но при этом обладает логическим мышлением. Задания кейсов позволяют более основательно изучить основные вопросы и понятия интегрированных естественнонаучных курсов.

Пособие адресовано студентам, изучающим интегрированные курсы: «Естественнонаучная картина мира», «Концепции современного естествознания», «Методология исследовательской деятельности» и др., преподавателям вузов, а также учителям естествознания. Может быть использовано для самообразования в естественнонаучной области.

Книга М. В. Солодихиной «Сборник кейс-задач по интегрированным естественнонаучным курсам. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
158 стр.
ISBN:
978-5-00172-015-7
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
158
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают