6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2019 год

6+

Круглый год

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждое время года отличает не только разная погода за окном: изменяется жизнь животных и растений, причём в разных частях нашей страны по-разному. Книга М. Н. Сергеевой «Круглый год» – не просто рассказ о весне, лете, осени и зиме, это ещё настоящий иллюстрированный детский справочник. Какие растения можно повстречать, за какими животными и природными явлениями лучше всего наблюдать, следы каких зверей и птиц можно увидеть – обо всём этом и многом другом узнают юные читатели и их родители. И, наконец, главное – на каждой странице великолепные, точные, сделанные с натуры рисунки, ведь автор книги – замечательный художник-иллюстратор. В конце каждого из четырёх разделов, посвящённых отдельным временам года, есть сказки, чтобы с пользой отдохнуть. А укрепить и проверить полученные знания помогут задания.Для младшего школьного возраста.

Фенологические наблюдения – одно из самых увлекательных занятий для натуралиста. В журнале «Юный натуралист»в свое время существовала страничка «Школа фенолога». Популярна была книга Н. Н. Плавильщикова «Юным любителям природы». Данная книга выполнена с учетом традиций отечественной научно-популярной литературы. Она будет интересна и детям, и взрослым. Фенологические наблюдения не только любопытны сами по себе, но имели и имеют научное значение, которое особенно возрастает с учетом тенденций к изменениям климата.

Отличное научно-популярное издание. Не перегружено лишней информацией, но в то же время точно характеризует основные фенологические события в течение года на территории Русской равнины. Великолепные, биологически точные иллюстрации. Понятно и доступно детям, но приятно для чтения (и рассматривания картинок) независимо от возраста. Важно, что книга дает стимул для самостоятельных наблюдений в природе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждое время года отличает не только разная погода за окном: изменяется жизнь животных и растений, причём в разных частях нашей страны по-разному. Книга М. Н. Сергеевой «Круглый год» – не просто рассказ о весне, лете, осени и зиме, это ещё настоящий иллюстрированный детский справочник. Какие растения можно повстречать, за какими животными и природными явлениями лучше всего наблюдать, следы каких зверей и птиц можно увидеть – обо всём этом и многом другом узнают юные читатели и их родители. И, наконец, главное – на каждой странице великолепные, точные, сделанные с натуры рисунки, ведь автор книги – замечательный художник-иллюстратор. В конце каждого из четырёх разделов, посвящённых отдельным временам года, есть сказки, чтобы с пользой отдохнуть. А укрепить и проверить полученные знания помогут задания.

Для младшего школьного возраста.

Книга Марии Сергеевой «Круглый год» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-906811-70-7
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf