16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 19 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Глиняный мост

Глиняный мост

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пять братьев Данбар жили в идеальном хаосе своего дома – без родителей. Пока однажды вдруг не вернулся отец, который когда-то их оставил. У него странная просьба – он хочет, чтобы сыновья согласились построить с ним мост.Откликается Клэй, мальчик, терзаемый давней тайной.Что случилось с ним в прошлом?И почему он должен принять этот вызов?«Глиняный мост» – история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним – только мост, образ, который спасет его семью и его самого.Это будет чудо.

Дочитала вчера ночью. В слезах аж на затылке и с мокрыми рукавами


Это не самая лучшая книга Зусака, моё сердце пока без остатка отдано «Книжному вору», но у этой книги есть душа. Знаете, как у дневника Тома Рэддла, в котором жила частичка хозяина и который кровоточил при ударе. Здесь тоже такое есть, только из этой книги ещё сыпется песок, из неёдует жаркий ветер, от неё пахнет конюшней и медикаментами, а ещё от неё светло


Для меня «книга о взрослении» – это «Над пропастью во ржи» и сложно чем-то перебить классику. Но Зусак со своим слогом (который даже перевести не всегда можно, но я, кажется, поняла), со своей «светлой трагедией», со своими пейзажами, которые въедаются в голову, со своими героями. Честное слово, я наслаждалась книгой как каким-то гастрономическим чудом


Ещё одна параллель: «Книжный вор», «Жутко громко и запредельно близко», «Над пропастью во ржи», «Глиняный мост». Мне кажется преступным снимать по этим книгам фильмы. Невозможно передать чувство бьющегося в тексте сердца

Со мной бывает это крайне редко, практически никогда. Но после двух часов прослушивания я поняла, что больше не могу. И даже внутренние убеждения себя в том, что возможно я ещё не смогла понять и скоро всё пойму, в том, что хотя бы прагматик потративший деньги должен воззвать – не помогли. Абсолютный стилистический и сюжетный винегрет.

Роман о семье, о любви и смерти, но очень рвано изложенный! До начала второй части слушать было сложно, потому что на меня вывалили кучу имён и персонажей, так что сложно было разобраться, что к чему. И только когда началось более-менее последовательное изложение истории о главной героине, стало легче воспринимать. Честно говоря, я прослушала книгу два раза подряд, потому что после окончания хотелось разобраться, что же там такое было в начале, и только слушая второй раз всё стало понятным и сложилось а единую картину.

Прекрасная книга. Окончание стоит того, чтобы прослушать её полностью, не смотря на то, что вначале она не очень захватывает. Эмоции захватывают, рекомендую. Спасибо чтецу!

читайте, не пожалеете. Если у вас есть душа, читайте. Если она заплутала, читайте. Книга спасёт, вытащит, вылечит. Просто читайте Зусака.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пять братьев Данбар жили в идеальном хаосе своего дома – без родителей. Пока однажды вдруг не вернулся отец, который когда-то их оставил. У него странная просьба – он хочет, чтобы сыновья согласились построить с ним мост.

Откликается Клэй, мальчик, терзаемый давней тайной.

Что случилось с ним в прошлом?

И почему он должен принять этот вызов?

«Глиняный мост» – история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним – только мост, образ, который спасет его семью и его самого.

Это будет чудо.

Аудиокнига Маркуса Зусака «Глиняный мост» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
16 ч. 19 мин. 44 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip