12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

2017 год

12+

Лекция «Энгельс. Жизнь в тени Маркса»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Энгельс всегда сознательно и убежденно ставил себя в тень великого Маркса. Он писал: «Маркс был гений, а мы в лучшем случае таланты». Но на самом деле, не Маркс, а Энгельс владел 12 языками, читал на 20 языках, отличался невероятной эрудицией, занимался естественными науками и написал о них множество интересных работ. Его видели буржуа, провозвестником марксизма, а он был другой. Он был абсолютно индивидуален.

Прослушав очередную лекцию Наталии Басовской, узнал о большой роли Энгельса в успехах Маркса. С моей точки зрения без Энгельса Маркс не смог бы оказать такое влияние на историю человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энгельс всегда сознательно и убежденно ставил себя в тень великого Маркса. Он писал: «Маркс был гений, а мы в лучшем случае таланты».

Но на самом деле, не Маркс, а Энгельс владел 12 языками, читал на 20 языках, отличался невероятной эрудицией, занимался естественными науками и написал о них множество интересных работ. Его видели буржуа, провозвестником марксизма, а он был другой. Он был абсолютно индивидуален.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Энгельс. Жизнь в тени Маркса»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
59 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3