0+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2016 год

0+

Кот и король

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жил да был король! Он не отличался властным характером или умением отчаянно сражаться, но это ничего, ведь у короля был очень умный кот. И вот однажды королю и коту пришлось искать себе новый дом, так как их замок сгорел (Ужасное Происшествие с драконом, такое иногда случается). Теперь королю нужно научиться всяким полезным навыкам: стирать бельё, ходить по магазинам и ездить на автобусе. Но что же делать, если надоедливый огнедышащий дракон снова решил их навестить?Ник Шарратт по праву считается одним из самых успешных современных художников. Он успел проиллюстрировать больше 250 книг: от историй для детей до подростковых романов. Он работал с такими авторами, как Джулия Дональдсон, Жаклин Уилсон, Майкл Розен. А ещё Ник сам написал порядка 40 книг. Он был официальным иллюстратором Всемирного Дня Книги в 2006 году, получил стипендию Херефордского Колледжа Искусств и золотой знак BBC children's television programme.«Кот и король» – добрая и смешная история о том, что даже королям порой приходится непросто среди повседневных дел.Для старшего дошкольного возраста.

Входит в серию "Увлекательная неКлассика"
Все книги серии

Книга смешная, уютная. Про быт наивного и доверчивого короля и его очень умного и хозяйственного кота в мире людей. Книгу читать очень приятно. Король как ребенок учится делать покупки, выбирать еду в магазине, обустраивать дом...

Во дворце у короля жил очень умный кот. Он был не только отличным помощником, но и верным, заботливым другом. Он успевал следить буквально за всем, что происходило во дворце, отдавал распоряжения и всё делал для того, чтобы доставить королю радость.

И всё у них было хорошо, все были по-своему счастливы. Но прилетел дракон и спалил дворец. Пришлось королю привыкать совсем к другой жизни. Не знаю даже, чтобы с ним случилось, если бы не кот. Король был беспомощен как младенец. Он не умел делать элементарные вещи: ни открыть дверь, ни снять крышку с коробки, ни покупать еду. Ничего не умел король. Но главное, что у него было желание учиться! И постепенно, день за днем, коту удалось очень многому обучить короля. Но король часто грустил. Он скучал по званным ужинам, по своему оркестру, по публике, которая приветствовала его. Все эти развлечения для короля раньше устраивал кот. Но и сейчас он смог проявить всю свою сообразительность и находчивость, лишь бы его любимый король не грустил.

А дракон? Дракон получил по заслугам!)))


На каждом развороте текста не так и много, но книга толстенькая, 144 страницы, так что, начинающим читателям есть где расчитаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жил да был король! Он не отличался властным характером или умением отчаянно сражаться, но это ничего, ведь у короля был очень умный кот. И вот однажды королю и коту пришлось искать себе новый дом, так как их замок сгорел (Ужасное Происшествие с драконом, такое иногда случается). Теперь королю нужно научиться всяким полезным навыкам: стирать бельё, ходить по магазинам и ездить на автобусе. Но что же делать, если надоедливый огнедышащий дракон снова решил их навестить?

Ник Шарратт по праву считается одним из самых успешных современных художников. Он успел проиллюстрировать больше 250 книг: от историй для детей до подростковых романов. Он работал с такими авторами, как Джулия Дональдсон, Жаклин Уилсон, Майкл Розен. А ещё Ник сам написал порядка 40 книг. Он был официальным иллюстратором Всемирного Дня Книги в 2006 году, получил стипендию Херефордского Колледжа Искусств и золотой знак BBC children's television programme.

«Кот и король» – добрая и смешная история о том, что даже королям порой приходится непросто среди повседневных дел.

Для старшего дошкольного возраста.

Книга «Кот и король» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-115087-7
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf