12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 32 мин.

1892 год

12+

Юдоль
текст

Другие версии

1 книга
Юдоль
аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пока у людей есть кусок хлеба, они помнят о добре, справедливости и божьих заповедях. Но как только приходит голод, в человеке пробуждается зверь, готовый на все ради кратковременного ощущения сытости…Эту повесть Николай Лесков написал по собственным детским воспоминаниям об ужасной голодной зиме 1840 года в нескольких уездах Орловской губернии. Автор рассказывает, как люди, оставшиеся без припасов, быстро утрачивали человеческий облик. Несчастные крестьяне, оказавшиеся на пороге голодной смерти, шли на страшные преступления против соседей, знакомых и даже родных. Лишь бы дожить до весны…Читайте онлайн на ЛитРес полную версию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пока у людей есть кусок хлеба, они помнят о добре, справедливости и божьих заповедях. Но как только приходит голод, в человеке пробуждается зверь, готовый на все ради кратковременного ощущения сытости…


Эту повесть Николай Лесков написал по собственным детским воспоминаниям об ужасной голодной зиме 1840 года в нескольких уездах Орловской губернии. Автор рассказывает, как люди, оставшиеся без припасов, быстро утрачивали человеческий облик. Несчастные крестьяне, оказавшиеся на пороге голодной смерти, шли на страшные преступления против соседей, знакомых и даже родных. Лишь бы дожить до весны…


Читайте онлайн на ЛитРес полную версию!

Аудиокнига Николая Лескова «Юдоль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2019
Последнее обновление:
1892
Длительность:
3 ч. 32 мин. 21 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip