12+
текст
PDF

Объем 378 страниц

12+

Шахматная игра шаг за шагом

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая читателю книга дает ясное и стройное изложение теории шахмат на примерах из партий выдающихся шахматистов.Она построена на поэтапном изучении материала, включает обучение правилам игры, краткий курс дебютов, рассказывает о стратегии и тактике борьбы на всех стадиях шахматной партии, а также о том, как вести борьбу на компьютере с шахматными программами. Особое внимание в книге уделено активной наступательной игре и взаимодействию между фигурами.Книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат и на начинающих.

Ошибка на странице 59 в партии Карпов-Шорт. На 20 ходе написано, что чёрные должны сходить на d8. То есть чёрной мелкой назад. Понятно что это невозможно, но не понятно сразу какой фигурой надо идти на это поле. Я так понял, что ходить надо королём.

Ошибка на 23 странице. Предлагается черного короля переместить с поля с8 на а8, но так не может быть, король не ходит через одну клетку. Причём, если все же поставить чёрного короля на а8, как ошибочно предлагается, то потом всё складывается. А если попытаться сходить не по ошибке, а попробовать по-другому, то не получается.

На странице 21 опечатка. На седьмом ходу предлагается идти ферзем на с7 и поставить шах, причём, до этого ферзь стоял на b6. Такой ход невозможен. Скорее всего должен быть ход ферзем на е7 с объявлением шаха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая читателю книга дает ясное и стройное изложение теории шахмат на примерах из партий выдающихся шахматистов.

Она построена на поэтапном изучении материала, включает обучение правилам игры, краткий курс дебютов, рассказывает о стратегии и тактике борьбы на всех стадиях шахматной партии, а также о том, как вести борьбу на компьютере с шахматными программами. Особое внимание в книге уделено активной наступательной игре и взаимодействию между фигурами.

Книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат и на начинающих.

Книга Николая Калиниченко «Шахматная игра шаг за шагом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Объем:
378 стр.
ISBN:
978-5-8183-1579-9
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
378
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf