6+
текст
PDF

Объем 46 страниц

6+

Объясняем трудную тему по русскому языку. Разбираем предложение. 3-4 классы

текст
PDF
33,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,40 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная цель данного пособия – научить ребёнка разбирать предложения.Синтаксический разбор предложения – один из важнейших видов работы на уроках русского языка. Чтобы успешно выполнять его, учащиеся должны знать, какие бывают предложения по цели высказывания, по интонации, по структуре, по составу и т. д.Пособие выстроено как диалог учителя и ученика. По ходу объяснения каждой темы учитель задаёт ребёнку вопросы, просит его выполнить то или иное задание, после чего оно сразу же проверяется. Многие задания приводятся в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно их делать.

хорошее объяснение, примеры и упражнения на закрепление. Подробно схематически показаны правила, задания не только «спиши , поставь пропущенную букву», но и загадки, поставь предложения в нужном порядке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная цель данного пособия – научить ребёнка разбирать предложения.

Синтаксический разбор предложения – один из важнейших видов работы на уроках русского языка. Чтобы успешно выполнять его, учащиеся должны знать, какие бывают предложения по цели высказывания, по интонации, по структуре, по составу и т. д.

Пособие выстроено как диалог учителя и ученика. По ходу объяснения каждой темы учитель задаёт ребёнку вопросы, просит его выполнить то или иное задание, после чего оно сразу же проверяется. Многие задания приводятся в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно их делать.

Книга О. Д. Ушаковой «Объясняем трудную тему по русскому языку. Разбираем предложение. 3-4 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2017
Объем:
46 стр.
ISBN:
978-5-407-00040-2
Общий размер:
780 КБ
Общее кол-во страниц:
46
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают