16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 29 мин.

2017 год

16+

Другие версии

2 книги
Родина слонов

Родина слонов

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мамонты почти как люди, только большие и мохнатые.Двести лет назад россияне нашли этих удивительных зверей, объявили достоянием империи, спасли от вымирания, а дальше вся страна, что бы ни происходило, сберегала их как могла. Чукотские животноводы и русские зоологи ценили их жизни выше своих. Мамонт – символ России и ее национального характера.На самом краю нашей земли – там, где холодно, голодно, темно и временами страшно, – мамонты строят дороги, возводят дома, перевозят грузы и спасают попавших в беду.Судьбы мамонтенка Катьки и мальчика Умки были предрешены задолго до их рождения. Но все пошло наперекосяк, и теперь у директора питомника «Звезда Чукотки» две проблемы – куда пристроить гениальное четвероногое и как образумить талантливого сына.Времена меняются, и будущее «рабочих лошадок Крайнего Севера» под вопросом. Каждый должен сделать нелегкий выбор. Даже мамонт.

Дивов всегда как знак качественной, настоящей литературы. Вновь странный, вроде бы наш и в то же время не совсем наш, новый дивный мир. Вновь герои постоянно должны решать, что же все-таки они должны делать, чем могут, а чем ни в коем случае не должны поступиться. Природа описана скупо, но метко.

Начитка тоже нравится – серьезная, целостная, но в то же время эмоциональная.

И да – мамонты рулят)))

Задумка хорошая, исполнение – очень слабое… Мамонтов завезли, историю – нет. Что-то как-то ни уму, ни сердцу, увы. А жаль, мог бы получиться замечательный роман (наверное, в параллельной вселенной все случилось -))

Согласен с okkata. Мамонты это круто! Очень хорошая вещь (зверь).

По стилю похожа на фантастику 80х. Ни тебе попаданцев ни супер героев ни роялей. Просто отдохнул душой.

Чтец – на 4. Внятный, произносит чётко. К сожалению, ошибается в ударениях устаревших ныне слов – вместо провидЕние у него провИдение, вместо испрАвник – исправнИк и т.п. Интонация почти не изменяется, в основном ироничная, но это скорее специфика книги.

Книга – 3. Идея интересная. Язык хороший, живой. Фирменые дивовские юмор и ирония. Однако, стиль изложения выбран повествовательный, какая-то раздутая газетно-журнальная статья. Сюжета, в общем, нет. Почти всё слова автора, персонажи проработаны слабо, поэтому им не сочувствуешь. О мамонтах – забавно, но ведь почти всё, конечно, выдумано и это невозможно соотнести с собственным опытом и переживаниями. А значит, опять же – не сочувствуешь.

Последние 2 часа осилить не удалось.

Автору – творческих успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мамонты почти как люди, только большие и мохнатые.

Двести лет назад россияне нашли этих удивительных зверей, объявили достоянием империи, спасли от вымирания, а дальше вся страна, что бы ни происходило, сберегала их как могла. Чукотские животноводы и русские зоологи ценили их жизни выше своих. Мамонт – символ России и ее национального характера.

На самом краю нашей земли – там, где холодно, голодно, темно и временами страшно, – мамонты строят дороги, возводят дома, перевозят грузы и спасают попавших в беду.

Судьбы мамонтенка Катьки и мальчика Умки были предрешены задолго до их рождения. Но все пошло наперекосяк, и теперь у директора питомника «Звезда Чукотки» две проблемы – куда пристроить гениальное четвероногое и как образумить талантливого сына.

Времена меняются, и будущее «рабочих лошадок Крайнего Севера» под вопросом. Каждый должен сделать нелегкий выбор. Даже мамонт.

Аудиокнига Олега Дивова «Родина слонов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 29 мин. 36 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip