16+
текст

Объем 350 страниц

1974 год

16+

Территория

Сборник
текст
4,4
1298 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Олега Куваева «Территория» рассказывает о полярных геологах, посвятивших себя поискам золота на крайнем северо-востоке нашей страны. О людях, сделавших работу своей религией и нашедших в этом смысл жизни. В этой книге вы не найдете напускной романтики или выдуманных приключений – в ней есть только правда жизни. Автор много лет проработал в Арктике, в геологических партиях, и пишет о том, что хорошо знает. Большая часть персонажей имеет реальные прототипы, хотя в целом, конечно, образы собирательные – как и образ Территории, в котором, тем не менее, без труда узнается Чукотка. Сила эмоционального воздействия романа на читателя, его мощный нравственный посыл и емкий яркий стиль изложения ставят это произведение в один ряд с шедеврами мировой литературы. «Территория» – книга из числа тех, которые должен прочесть каждый, и чем раньше, тем лучше. Роман предваряет автобиографический очерк «О себе», дополненный фотографиями из архива семьи писателя и фрагментами из других его произведений и писем. Издание 2-е, переработанное.

Произведение достойно внимание каждого, кто умеет читать! Качество человека описанное в произведении, к сожалению практически не свойственно современному обывателю. Одно из тех произведений, которое после прочтения заставляет мысль работать

Первый раз я прочитал эту книгу в 16 лет, сейчас мне 57. Книга по прежнему увлекательна и интересна! Советую прочитать всем, многому учит.

Чтение захватило так, что удивился и огорчился, что закончилась книга.Наверное закончилась их эпоха. Сейчас таких людей делают? у нее Удивительно, что Куваев написал это в семидесятые, и ведь напечатали,

Это лучшее что я прочитал за последнее время. Книга обязательна для школьной программы. Фильм не стал смотреть, решил сначала прочитать.

Анатолий Крымец, фильм от 2014 рекомендую посмотреть. Отличные актеры и постановка.

читаю её уже раз в 20-й,и даст Бог прочитаю ещё столько же. Я сам вырос на Чукотке и всё в книге мне знакомо. С каждым новым прочиением открываешь в себе и книге,что то новое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Олега Куваева «Территория» рассказывает о полярных геологах, посвятивших себя поискам золота на крайнем северо-востоке нашей страны. О людях, сделавших работу своей религией и нашедших в этом смысл жизни.

В этой книге вы не найдете напускной романтики или выдуманных приключений – в ней есть только правда жизни. Автор много лет проработал в Арктике, в геологических партиях, и пишет о том, что хорошо знает. Большая часть персонажей имеет реальные прототипы, хотя в целом, конечно, образы собирательные – как и образ Территории, в котором, тем не менее, без труда узнается Чукотка.

Сила эмоционального воздействия романа на читателя, его мощный нравственный посыл и емкий яркий стиль изложения ставят это произведение в один ряд с шедеврами мировой литературы. «Территория» – книга из числа тех, которые должен прочесть каждый, и чем раньше, тем лучше.

Роман предваряет автобиографический очерк «О себе», дополненный фотографиями из архива семьи писателя и фрагментами из других его произведений и писем.

Издание 2-е, переработанное.

Книга Олега Куваева «Территория» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Последнее обновление:
1974
Объем:
350 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-98797-127-7
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip