16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 49 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!

Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Комбат».Офицер из будущего на Великой Отечественной войне.Заброшенный в август 1941 года, на должность командира танковой бригады, «попаданец» должен нанести контрудар под Смоленском и любой ценой удержать стратегический мост через Днепр.Комбриг из будущего против Гудериана и Гота! Т-34 и КВ против немецких панцеров и «штук». Сталинские танкисты стоят насмерть, исполняя приказ: «За Днепром для нас земли нет!»

Первая книга очень понравилась, немного в первой напрягла концовка, когда ГГ рассказал все Виктору…

а вторая книга лично для меня какая-то затянутая, ничего не разобрать… вытаскиваю смысл из каких-то обрывочных разговоров

Вместо всяких Солженицых в школу вот такие книги проходить – и интересно, и отсылками к реальным фактом походя можно историю проходить, а главное молодёжь воспитывать, а не «марвеловскими супер героями» голову морочить. Озвучка бодрая. Хорошее впечатление от книги.

Написано живо, хорошо, цепляет, и самое главное доходчиво, хоть и не служил даже. Чтец так же на высоте. Но! В конце автор намутил с временными связями. Что то пошло не так, от слова «совсем».

Если что то поменять в прошлом, люди в будущем это никак не должны заметить? Разве не так?

Тематика про Великой и Отечественной войны. Пролог очень красиво начата. Много интересных фантастических моментов связано с танками и знаний про танках. Мне лично очень понравилось.

Написано легко. Слушается хорошо. Чтец опять замечательный. Всё бы ничего. Но … танки прописаны «картонными», в смысле абсолютно ненастоящими. Танкист 41го 90% времени «марш-ремонт-заправка» – «ремонт-марш-заправка», 9% времени – «отрыть капонир», 1% – «бой».

Т-34 в бою по воспоминаниям немцев:

1. Невозможно угадать с какой стороны покажется этот танк из-за его уникальной проходимости и мощного двигателя.

2. Его мощное 76мм орудие (по немецким стандартам 7,5см) С ДИСТАНЦИИ НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО КИЛОМЕТРА в состоянии развалить любой немецкий танк.

3. После своего убийственного выстрела Т-34 скрывается за укрытием РАНЬШЕ , чем немецкий танк повернет башню в нужную сторону. Соответственно ПТО разворачивается ещё медленнее.

И только на 4м месте «непробиваемая» броня.

Почитайте как действовал Катуков – именно в соответствии с этими 4мя пунктами. Например, его «танковая засада» была как бы вообще без танков. В нужный момент боя танки ПОЯВЛЯЛИСЬ чуть ли не в тылу немцев на заранее выбранных позициях.

И если кто то думает, что немецкие танки были сверх надежными против Т-34, то немцы прекрасно понимали, что «Прага» – этакий броневичок на гусеницах вместо колес. Но … из всех немецких танков именно чешские «Праги» меньше ломались на марше.

Ещё о «танковых» боях. Против немцев на 4млн Красную Армию в 41го было по максимальным оценкам 14 тысяч танков. Это 1 танк на батальон. У немцев ещё хуже. Поэтому «бесноватый» считал, что полугусеничные БРОНИРОВАННЫЕ транспортеры на фронте имеют большее значение, чем даже пресловутые «Тигры», не говоря уже о других танках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Комбат».

Офицер из будущего на Великой Отечественной войне.

Заброшенный в август 1941 года, на должность командира танковой бригады, «попаданец» должен нанести контрудар под Смоленском и любой ценой удержать стратегический мост через Днепр.

Комбриг из будущего против Гудериана и Гота! Т-34 и КВ против немецких панцеров и «штук». Сталинские танкисты стоят насмерть, исполняя приказ: «За Днепром для нас земли нет!»

Аудиокнига Олега Таругина «Комбриг из будущего. Остановить Панцерваффе!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 49 мин. 07 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Махров
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip