16+
текст
PDF

Объем 138 страниц

2020 год

16+

Десерты. Книга о дизайне еды, правилах и исключениях

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Десерты» – первый в мире учебник по композиции еды!Несерьезная книга о серьезных вещах, в которой Ольга Куликова совмещает многолетний опыт графического дизайнера и кондитерское образование, полученное в Париже. Авторские иллюстрации создают ощущение рабочей тетради – в ней хочется делать пометки, записи. Эта книга может стать вашим компаньоном на любой кухне, вдохновением или просто подставкой под горячее.

слушайте, прикольно! мы читали всей семьей, расшифровывали подписи и пересматривали фильмы.

не знаю что именно не понравилось нижнему комментатору в цитатах, но в нашей семье она уже зачитана до дыр)))) ее запрещено выносить с кухни и она вдохновляет нас не только готовить красивую еду, но и находить главное в каждом действии


не думал, что скажу такое о комиксах, но книга вполне математическая и про жизнь

Книжка чудесная. Во-первых, в эфире практически отсутствует внятная информация о принципах и правилах композиции еды, а здесь они структурированы и собраны воедино, и ими можно пользоваться на практике, они реально полезны в работе. Во-вторых, вместо сборника сухих инструкций книжка получилась забавной игрой-головоломкой, которую интересно рассматривать и разгадывать. В целом, крайне полезно и абсолютно не скучно.

Можно слепить из какаообразной массы пирожное типа «картошка», и будет сладко; вероятно даже вкусно. А можно превратить десерт в искусство – когда не только сладко и вкусно, но ещё и необыкновенно красиво. Когда помимо вкусовых рецепторов наслаждение получают глаза, а с ними и тот участок мозга, который отвечает за восприятие прекрасного.

Вот об этом эта книга. Для того, чтобы десерт стал творчеством и произведением искусства, нужно посмотреть на процесс глазами автора. У каждого автора (будь то поэзия или мрачный триллер) – свой стиль изложения. И всегда найдутся те, кому нравится или не нравится собственно стиль. Если же не обсуждать его, а вернуться к сути книги – это искусство десерта во всём его великолепии. Пошагово, следуя за автором, который взял нас за руку, мы заглядываем в мир кулинарии как высокого искусства.

Книга ни о чём , много не нужного материала . Из всей книги только не большой блок про композицию пригодится , а всё остальное нужно выкинуть . Автору нужно было решить для чего он её писал : рассказать о себе , показать какая она остроумная или всё же действительно дать дельные рекомендации .

Хочу поднять баллы оценки… После 25 страницы книга пошла «на ура» , наконец – то дошла до практического материала. Спасибо автору, не жалею, что купила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Десерты» – первый в мире учебник по композиции еды!

Несерьезная книга о серьезных вещах, в которой Ольга Куликова совмещает многолетний опыт графического дизайнера и кондитерское образование, полученное в Париже. Авторские иллюстрации создают ощущение рабочей тетради – в ней хочется делать пометки, записи. Эта книга может стать вашим компаньоном на любой кухне, вдохновением или просто подставкой под горячее.

Книга Ольги Куликовой «Десерты. Книга о дизайне еды, правилах и исключениях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
138 стр.
ISBN:
978-5-00144-114-4, 978-5-370-04701-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
138
Правообладатель:
1000 бестселлеров
Формат скачивания:
pdf