0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Журнал сетевых решений / LAN №03/2011

текст
PDF
216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Новое средство от старых недугов Многие производители систем хранения, заботясь о снижении затрат, уже включили в стандартный набор функций такие технологии, как выделение емкости и дедупликация данных. Однако в отношении архитектуры определенности до сих пор нет, и борьбу за лояльность заказчиков ведут разные подходы – на основе вертикального или горизонтального масштабирования. Критерии выбора запоминающих устройств для систем VDIПри построении инфраструктуры виртуальных настольных систем важная роль отводится системе хранения. Поэтому, прежде всего следует решить, что в вашем случае предпочтительнее использовать – локальное запоминающее устройство или централизованную систему.Управление виртуализированным ЦОДИнструменты управления помогают держать под контролем сложные виртуализированные среды центров обработки данных. Они развиваются в направлении расширения функциональности, интеграции и автоматизации, поддержки облачных вычислений.Элементы оптической индикации в СКСЭлементы оптической индикации позволяют облегчить процесс текущей эксплуатации информационной системы и вполне могут быть задействованы также на ее физическом уровне. Однако до последнего времени производители СКС уделяли вопросам их использования в своей продукции сравнительно мало внимания.Автоматическое распознавание важных событийКамеры на базе IP постепенно замещают аналоговые системы наблюдения, что облегчает мониторинг с помощью ПК и автоматический анализ видеозаписей. Современное интеллектуальное программное обеспечение способно в реальном времени отличать существенные события от второстепенных и распознавать отклонения от нормы в соответствии с заданными критериями. ВКС на пути из элиты в массы«Старые добрые» системы видеоконференцсвязи оказались, говоря футбольным языком, «в коробочке». С одной стороны их «подпирают» системы телеприсутствия, с другой – унифицированные коммуникации. Что ждет ВКС в ближайшем будущем?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Новое средство от старых недугов

Многие производители систем хранения, заботясь о снижении затрат, уже включили в стандартный набор функций такие технологии, как выделение емкости и дедупликация данных. Однако в отношении архитектуры определенности до сих пор нет, и борьбу за лояльность заказчиков ведут разные подходы – на основе вертикального или горизонтального масштабирования.

Критерии выбора запоминающих устройств для систем VDI

При построении инфраструктуры виртуальных настольных систем важная роль отводится системе хранения. Поэтому, прежде всего следует решить, что в вашем случае предпочтительнее использовать – локальное запоминающее устройство или централизованную систему.

Управление виртуализированным ЦОД

Инструменты управления помогают держать под контролем сложные виртуализированные среды центров обработки данных. Они развиваются в направлении расширения функциональности, интеграции и автоматизации, поддержки облачных вычислений.

Элементы оптической индикации в СКС

Элементы оптической индикации позволяют облегчить процесс текущей эксплуатации информационной системы и вполне могут быть задействованы также на ее физическом уровне. Однако до последнего времени производители СКС уделяли вопросам их использования в своей продукции сравнительно мало внимания.

Автоматическое распознавание важных событий

Камеры на базе IP постепенно замещают аналоговые системы наблюдения, что облегчает мониторинг с помощью ПК и автоматический анализ видеозаписей. Современное интеллектуальное программное обеспечение способно в реальном времени отличать существенные события от второстепенных и распознавать отклонения от нормы в соответствии с заданными критериями.

ВКС на пути из элиты в массы

«Старые добрые» системы видеоконференцсвязи оказались, говоря футбольным языком, «в коробочке». С одной стороны их «подпирают» системы телеприсутствия, с другой – унифицированные коммуникации. Что ждет ВКС в ближайшем будущем?

Книга Открытые системы «Журнал сетевых решений / LAN №03/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf