18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 57 мин.

2009 год

18+

Другие версии

1 книга
Оззи. Автобиография без цензуры

Оззи. Автобиография без цензуры

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они говорили, что я никогда не напишу эту книгу. Ну и черт с ними, потому что вот и книга. Теперь мне остается только что-нибудь вспомнить…"" Для этой книги «„великому и ужасному“» Оззи Осборну пришлось многое вспомнить: подростковые годы в маленьком промышленном городке в послевоенной Англии, начало музыкальной карьеры (с работы настройщиком автомобильных клаксонов), проступки юности (в том числе криминальные), прорыв на большую сцену и тернистый путь к успеху, которого он совсем не ожидал. Он вспомнил все, что смог, и книга этих воспоминаний получилась невероятно увлекательной, харизматичной, личной и по-настоящему смешной.

Не скажу, что являюсь знатоком или почитателем Оззи. Но слушал книгу с большим интересом. Здесь нет каких-то поучений-нравоучений или менторских подсказок – делай как я. Весёлый человек с озорством рассказывает о своих житейских приключениях, от чего слушатель радуется, что встретил увлекательного рассказчика и неунывающего человека. И когда выключаешь книгу на время, всегда торопишься продолжить общение с Оззи.

Слушала просто не отрываясь! Актер, Александр Шаронов, отлично передал сумасшедшие выходки «великого и ужасного». Не думаю, что это совсем уже «без цензуры», но от некоторых поступков музыканта действительно наступает шок: «Что правда?» «С ума сойти!» «Ой, фууу…как противно» (такое тоже будет). Однако в целом книга очень вдохновляющая и даже, не убоюсь клише, поучительная. (спойлер: Особенно запал в душу диалог про золотые часы и 30 лет работы за них..)

Данная книга – пример по-настоящему хорошей озвучки: чистый звук, очень хорошая начитка как в плане правильности произношения слов, так и по интонациям. Музыкального оформления нет, но для человека, знакомого с творчеством Оззи (а другие, наверное, и не будут слушать его автобиографию), в этом нет проблемы, поскольку часть книги речь идёт о песнях, которые сами начинают звучать в голове при одном их упоминании.

После прочтения решил ознакомиться с творчеством Блэк саббата ближе)

и впервые прослушал сольники Оззи)

не сказать, что книга сильно удивляет подробностями, всё это наркотическое безумие вполне ожидаемо)

но всё равно цепляет, если Оззи хотя бы на 70% такой, какой он в книге,это очень круто

Обожаю Оззи. А после прослушивания его воспоминаний так много стало понятно о нём, что многие вопросы отпали сами собой. Кто-то может ханжески осуждать его, но дело в том, что многие законопослушные граждане и тысячный доли не сделали для людей того, что он сделал. Лично для меня он великий музыкант, незаурядная личность, талант которого покорил умы и сердца огромного количества людей во всём мире. И это далеко не просто пафосные слова. О своем прошлом он где-то искреннее сожалеет и откровенно в этом признаётся. Это тоже не каждому дано. На своем последнем концерте в Москве в Олимпийском он вы ложился по полной. Столько было радости и такая атмосфера от его исполнения каждой песни, что люди абсолютно разных возрастов вскакивает с мест, и кричали его имя. Было волшебно. Спасибо Литрес ща качественную озвучку. Чтец отработал на отлично. В некоторых местах смеялась аж до слез. Это заслуга чтеца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они говорили, что я никогда не напишу эту книгу. Ну и черт с ними, потому что вот и книга. Теперь мне остается только что-нибудь вспомнить…""

Для этой книги «„великому и ужасному“» Оззи Осборну пришлось многое вспомнить: подростковые годы в маленьком промышленном городке в послевоенной Англии, начало музыкальной карьеры (с работы настройщиком автомобильных клаксонов), проступки юности (в том числе криминальные), прорыв на большую сцену и тернистый путь к успеху, которого он совсем не ожидал. Он вспомнил все, что смог, и книга этих воспоминаний получилась невероятно увлекательной, харизматичной, личной и по-настоящему смешной.

Аудиокнига Оззи Осборн «Оззи. Автобиография без цензуры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2009
Длительность:
12 ч. 57 мин. 53 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip