Подкаст ещё записывается
12+
Подкаст

12+

Рюриковичи: семь веков у кормила власти

Подкаст
Подкаст ещё записывается
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Курс посвящен правителям древнерусского государства из династии Рюриковичей. Их биографии рассказаны в контексте культурной, общественной, политической и социальной истории Руси. В большинстве лекций главным героем является один из представителей династии, а начнётся курс, конечно же, с самого Рюрика, легендарного основателя рода. Вокруг личных и семейных историй правителей авторы курса разворачивают историческое полотно каждой из эпох, в которой довелось жить и действовать тому или иному Рюриковичу. Это князь Олег, княгиня Ольга, князья Святослав, Владимир Святославич, Мстислав Тмутараканский, Ярослав Мудрый, Александр Невский, первые правители Северо-Восточной Руси, Дмитрий Донской, Василий Тёмный, Иван III, Василий III и первый царь Иван Грозный.
Доступно:
1 выпуск
Последнее обновление:
25 июля 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Курс посвящен правителям древнерусского государства из династии Рюриковичей. Их биографии рассказаны в контексте культурной, общественной, политической и социальной истории Руси.

В большинстве лекций главным героем является один из представителей династии, а начнётся курс, конечно же, с самого Рюрика, легендарного основателя рода.

Вокруг личных и семейных историй правителей авторы курса разворачивают историческое полотно каждой из эпох, в которой довелось жить и действовать тому или иному Рюриковичу. Это князь Олег, княгиня Ольга, князья Святослав, Владимир Святославич, Мстислав Тмутараканский, Ярослав Мудрый, Александр Невский, первые правители Северо-Восточной Руси, Дмитрий Донской, Василий Тёмный, Иван III, Василий III и первый царь Иван Грозный.

Возрастное ограничение:
12+
Доступно:
1 выпуск
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2022
Правообладатель:
Лекторий Магистерия