0+
Подкаст

Длительность выпуска 58 мин.

2023 год

0+

«Форсаж» и другие фильмы про гонщиков и их автомобили

Подкаст

Авторы

О подкасте

Пристегните ремни, «Смотритель» отправляется в адреналиновое путешествие по франшизе «Форсаж» (и другим фильмам про машины). Как автомобили становятся главными героями, что делать, если семейные ценности противостоят здравому смыслу, а законы физики сводятся до уровня мультфильмов про Тома и Джерри — всё это Михаил Вольных и Алексей Хромов с неподдельным интересом обсуждают в новом эпизоде. А помогает им в этом ведущая подкаста «Слушай, это просто», редактор подкастов «Лайфхакера» и большая поклонница стильных тачек, ревущих моторов и токийских заносов Дарья Костючкова. 02:31 — Даша, Лёша и Миша делятся впечатлениями от недавнего пересмотра всех частей «Форсажа» и обсуждают, насколько хорошо (или плохо) состарились фильмы серии. 06:47 — трудности перевода: как «закись азота» в первом «Форсаже» звучала в разных переводах. 08:52 — нужны ли фильмы про погони, когда есть игры про погони. 15:56 — Михаил представляет список «19 вещей, которым меня научил "Форсаж"». 17:47 — про проработку персонажей во франшизе. 29:15 — стоит ли сейчас воспринимать «Форсаж» как фантастический боевик. 36:55 — Лёша попросил ChatGPT, обучение которого завершилось в сентябре 2021 года, написать сценарий к десятому «Форсажу». Вот что из этого вышло. 39:44 — что лучше — «Такси» или «Форсаж». 43:28 — как неказистый автомобиль Делориан из фильма «Назад в будущее» стал иконой 80-х. 46:11 — про фильм «Кристина» Джона Карпентера и про то, почему он обрёл популярность намного позже своего времени. 51:17 — кому нужен был фильм «Need for speed». 55:47 — насколько жизнеспособны фильмы про гонки в постапокалипсис после «Безумного Макса». Подкаст «Слушай, это просто»: https://podcast.ru/1617328342 Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker Наша почта: podcasts@lifehacker.ru Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных Продюсер — Кирилл Краснов Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин
Последнее обновление:
11 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Пристегните ремни, «Смотритель» отправляется в адреналиновое путешествие по франшизе «Форсаж» (и другим фильмам про машины). Как автомобили становятся главными героями, что делать, если семейные ценности противостоят здравому смыслу, а законы физики сводятся до уровня мультфильмов про Тома и Джерри — всё это Михаил Вольных и Алексей Хромов с неподдельным интересом обсуждают в новом эпизоде. А помогает им в этом ведущая подкаста «Слушай, это просто», редактор подкастов «Лайфхакера» и большая поклонница стильных тачек, ревущих моторов и токийских заносов Дарья Костючкова.

02:31 — Даша, Лёша и Миша делятся впечатлениями от недавнего пересмотра всех частей «Форсажа» и обсуждают, насколько хорошо (или плохо) состарились фильмы серии.

06:47 — трудности перевода: как «закись азота» в первом «Форсаже» звучала в разных переводах.

08:52 — нужны ли фильмы про погони, когда есть игры про погони.

15:56 — Михаил представляет список «19 вещей, которым меня научил "Форсаж"».

17:47 — про проработку персонажей во франшизе.

29:15 — стоит ли сейчас воспринимать «Форсаж» как фантастический боевик.

36:55 — Лёша попросил ChatGPT, обучение которого завершилось в сентябре 2021 года, написать сценарий к десятому «Форсажу». Вот что из этого вышло.

39:44 — что лучше — «Такси» или «Форсаж».

43:28 — как неказистый автомобиль Делориан из фильма «Назад в будущее» стал иконой 80-х.

46:11 — про фильм «Кристина» Джона Карпентера и про то, почему он обрёл популярность намного позже своего времени.

51:17 — кому нужен был фильм «Need for speed».

55:47 — насколько жизнеспособны фильмы про гонки в постапокалипсис после «Безумного Макса».

Подкаст «Слушай, это просто»: https://podcast.ru/1617328342

Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker

Наша почта: podcasts@lifehacker.ru

Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных

Продюсер — Кирилл Краснов

Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Дата написания:
10 августа 2023
Длительность:
58 мин. 32 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3