0+
Подкаст

Длительность выпуска 52 мин.

2022 год

0+

«Матрица» — революция и самоирония в картинах Вачовски

Подкаст

Авторы

О подкасте

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» погружаются в «Матрицу». Серия, стартовавшая в 1999 году, перевернула представление о съёмках экшена в кино, а референсы на оригинальную трилогию до сих пор встречаются в современной поп-культуре. Как франшиза проделала путь от глубокой философии до метаиронии и стёба над самой собой, чем интересна «Аниматрица» и кто главный герой во всей этой истории — выясняем в свежем выпуске подкаста.Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.00:45 — последний ремастер первой «Матрицы» осветлили и лишили зелёного фильтра. Какую версию теперь смотреть?07:19 — почему оригинальная трилогия до сих пор выглядит свежо и современно.16:54 — про бунт белых воротничков: актуальна ли всё ещё идея, которую в 1990-х так любили эксплуатировать киноделы.19:40 — про отсылки к фильму «Вспомнить всё» и произведениям Льюиса Кэрролла в первой «Матрице».23:01 — про моднейший саундтрек в первых двух частях: правда ли техно автоматически делает драки в фильмах лучше.27:08 — про устаревшие спецэффекты и затянутые экшен-сцены в фильме «Матрица: Перезагрузка».35:54 — кто на самом деле главный герой «Матрицы»: Нео, Морфеус или, может быть, агент Смит.41:28 — про фильм-постскриптум «Матрица: Революция»: это достойное завершение истории или оно уже не актуально и не интересно массовому зрителю.49:03 — советы тем, кто планирует пересмотреть франшизу от и до: стоит ли включать в список последний фильм и мультсериал «Аниматрица».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» погружаются в «Матрицу». Серия, стартовавшая в 1999 году, перевернула представление о съёмках экшена в кино, а референсы на оригинальную трилогию до сих пор встречаются в современной поп-культуре. Как франшиза проделала путь от глубокой философии до метаиронии и стёба над самой собой, чем интересна «Аниматрица» и кто главный герой во всей этой истории — выясняем в свежем выпуске подкаста.

Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.

00:45 — последний ремастер первой «Матрицы» осветлили и лишили зелёного фильтра. Какую версию теперь смотреть?

07:19 — почему оригинальная трилогия до сих пор выглядит свежо и современно.

16:54 — про бунт белых воротничков: актуальна ли всё ещё идея, которую в 1990-х так любили эксплуатировать киноделы.

19:40 — про отсылки к фильму «Вспомнить всё» и произведениям Льюиса Кэрролла в первой «Матрице».

23:01 — про моднейший саундтрек в первых двух частях: правда ли техно автоматически делает драки в фильмах лучше.

27:08 — про устаревшие спецэффекты и затянутые экшен-сцены в фильме «Матрица: Перезагрузка».

35:54 — кто на самом деле главный герой «Матрицы»: Нео, Морфеус или, может быть, агент Смит.

41:28 — про фильм-постскриптум «Матрица: Революция»: это достойное завершение истории или оно уже не актуально и не интересно массовому зрителю.

49:03 — советы тем, кто планирует пересмотреть франшизу от и до: стоит ли включать в список последний фильм и мультсериал «Аниматрица».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
27 мая 2022
Длительность:
52 мин. 45 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3