0+
Подкаст

Длительность выпуска 40 мин.

2021 год

0+

Мерзкое кино: почему зрители смотрят то, что им не комфортно?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Копаться во внутренностях человеческой жизни иногда бывает интереснее, чем смотреть на изящную её сторону. Для тех, кто хочет удовлетворить своё любопытство, существует отдельная категория фильмов ужасов — боди‑хоррор. Но ей одной дело не ограничивается, и мерзость можно встретить во вполне привычных и классических жанрах. В этом выпуске Алексей Хромов и Михаил Вольных говорят о не самой привлекательной стороне кинематографа и пытаются понять, зачем люди смотрят неприятное и как это неприятное снимают. Ведущие «Смотрителя» вспоминают фильмы Дэвида Кроненберга и Паоло Пазолини, а также разбирают малоизвестные, но от этого не менее интересные ужастики Брайана Юзны и студии The Asylum. 01:16 — как менялась восприимчивость к хоррорам у зрителей и с какого момента им захотелось «больше жести». 07:01 — что делать тем, у кого выработался иммунитет к жестокости на экране. 17:41 — Алексей уверен, что у искусства не должно быть границ, а смотреть фильм или нет, должен решать зритель. 21:48 — про «Шоу уродов» известной студии фейковых блокбастеров The Asylum и оригинал картины — фильм «Уродцы» 1932 года. 27:35 — про нечестные приёмы: когда режиссёры вставляют в фильмы шокирующие сцены только для того, чтобы искусственно повысить интерес к слабой работе. 31:32 — о правдивости фильма «Человеческая многоножка»: возможно ли повторить в реальности эксперимент, показанный на экране.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Копаться во внутренностях человеческой жизни иногда бывает интереснее, чем смотреть на изящную её сторону. Для тех, кто хочет удовлетворить своё любопытство, существует отдельная категория фильмов ужасов — боди‑хоррор. Но ей одной дело не ограничивается, и мерзость можно встретить во вполне привычных и классических жанрах.

В этом выпуске Алексей Хромов и Михаил Вольных говорят о не самой привлекательной стороне кинематографа и пытаются понять, зачем люди смотрят неприятное и как это неприятное снимают. Ведущие «Смотрителя» вспоминают фильмы Дэвида Кроненберга и Паоло Пазолини, а также разбирают малоизвестные, но от этого не менее интересные ужастики Брайана Юзны и студии The Asylum.

01:16 — как менялась восприимчивость к хоррорам у зрителей и с какого момента им захотелось «больше жести».

07:01 — что делать тем, у кого выработался иммунитет к жестокости на экране.

17:41 — Алексей уверен, что у искусства не должно быть границ, а смотреть фильм или нет, должен решать зритель.

21:48 — про «Шоу уродов» известной студии фейковых блокбастеров The Asylum и оригинал картины — фильм «Уродцы» 1932 года.

27:35 — про нечестные приёмы: когда режиссёры вставляют в фильмы шокирующие сцены только для того, чтобы искусственно повысить интерес к слабой работе.

31:32 — о правдивости фильма «Человеческая многоножка»: возможно ли повторить в реальности эксперимент, показанный на экране.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
29 сентября 2021
Длительность:
40 мин. 25 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3