0+
Подкаст

Длительность выпуска 16 мин.

2020 год

0+

Супергеройское кино — глупое развлечение или важная часть поп-культуры?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Фильмы про супергероев захватывают кинематограф и собирают огромные кассы. Но у такого кино есть и множество противников: они считают, что подобные картины — жвачка для тех, кто не желает думать. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов вспоминает лучшие и самые неоднозначные фильмы и сериалы про супергероев, объясняет, в чём художественная ценность блокбастеров, и разбирается, так ли наивны работы студии Marvel. 00.40 — за что Мартин Скорсезе не любит фильмы-комиксы и почему многие с ним согласны. 2.40 — чем отличается кино про супергероев от общего понятия «фильм-комикс». Можно ли вообще говорить о супергеройском кино как об отдельном жанре? 7.54 — а что там у Marvel? Правда ли, что у студии много наивных фильмов? И зачем их смотреть? 11.45 — почему супергеройское кино уходит в деконструкцию жанра и как история Супермена и Бэтмена превратилась в разрушение образа бога. 15.01 — признаём, что плохих фильмов и сериалов очень много, и объясняем, почему это нормально.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Фильмы про супергероев захватывают кинематограф и собирают огромные кассы. Но у такого кино есть и множество противников: они считают, что подобные картины — жвачка для тех, кто не желает думать. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов вспоминает лучшие и самые неоднозначные фильмы и сериалы про супергероев, объясняет, в чём художественная ценность блокбастеров, и разбирается, так ли наивны работы студии Marvel.

00.40 — за что Мартин Скорсезе не любит фильмы-комиксы и почему многие с ним согласны.

2.40 — чем отличается кино про супергероев от общего понятия «фильм-комикс». Можно ли вообще говорить о супергеройском кино как об отдельном жанре?

7.54 — а что там у Marvel? Правда ли, что у студии много наивных фильмов? И зачем их смотреть?

11.45 — почему супергеройское кино уходит в деконструкцию жанра и как история Супермена и Бэтмена превратилась в разрушение образа бога.

15.01 — признаём, что плохих фильмов и сериалов очень много, и объясняем, почему это нормально.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
10 июня 2020
Длительность:
16 мин. 52 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3