0+
Подкаст

Длительность выпуска 15 мин.

2020 год

0+

Зачем смотреть старое кино?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Картины, вышедшие 50, а то и 70 лет назад, сняты несколько иначе. Актёры играют более театрально, темп повествования медленней, а качество картинки ниже. Из-за этого некоторые зрители считают, что нет никакого смысла смотреть старое кино. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов на простых примерах объясняет, почему классика может быть интересна современному зрителю и как знание фильмов прошлого помогает понять новые работы. 01:20 — почему фильм «В джазе только девушки» не устаревает. Как создавался знаменитый ремейк, превзошедший оригинал. 04:07 — чем запомнилась зрителям «Золотая лихорадка» с участием Чарли Чаплина и как её копировали в фильме «Чапаев». 05:25 — почему «Гражданин Кейн» не только великое кино, но и просто захватывающий детектив. 07:13 — как фильмы Федерико Феллини помогают познакомиться с Италией. 07:45 — почему поклонникам мюзиклов нужно обязательно смотреть классику. 09:05 — на какие вестерны шестидесятых годов прошлого века стоит обратить внимание. 10:33 — как современное кино цитирует классику и почему всем поклонникам Тарантино нужно смотреть старые фильмы. 13:33 — почему Мартин Скорсезе позвал сниматься в «Ирландце» немолодых актёров и как это связано с его предыдущими работами.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Картины, вышедшие 50, а то и 70 лет назад, сняты несколько иначе. Актёры играют более театрально, темп повествования медленней, а качество картинки ниже. Из-за этого некоторые зрители считают, что нет никакого смысла смотреть старое кино. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов на простых примерах объясняет, почему классика может быть интересна современному зрителю и как знание фильмов прошлого помогает понять новые работы.

01:20 — почему фильм «В джазе только девушки» не устаревает. Как создавался знаменитый ремейк, превзошедший оригинал.

04:07 — чем запомнилась зрителям «Золотая лихорадка» с участием Чарли Чаплина и как её копировали в фильме «Чапаев».

05:25 — почему «Гражданин Кейн» не только великое кино, но и просто захватывающий детектив.

07:13 — как фильмы Федерико Феллини помогают познакомиться с Италией.

07:45 — почему поклонникам мюзиклов нужно обязательно смотреть классику.

09:05 — на какие вестерны шестидесятых годов прошлого века стоит обратить внимание.

10:33 — как современное кино цитирует классику и почему всем поклонникам Тарантино нужно смотреть старые фильмы.

13:33 — почему Мартин Скорсезе позвал сниматься в «Ирландце» немолодых актёров и как это связано с его предыдущими работами.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
29 июля 2020
Длительность:
15 мин. 57 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3