0+
Подкаст

Длительность выпуска 57 мин.

2011 год

0+

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов (129)

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Илья Дронов — о прошлом, настоящем и будущем Живого Журнала, о том, какие изменения нас ждут в дизайне и технической части блог-платформы, что такое "социальный капитал", о монетизации проекта, о том, почему ЖЖ работает в американской юрисдикции, а также о многом другом. Интервью с гостем: — ЖЖ как культурное явление в России и среда социальной коммуникации в США. — Как пройти путь от дизайнера интерфейсов до руководителя проекта? — Технологическая отсталость Живого Журнала. — Место ЖЖ в портфеле проектов компании SUP. — Модель монетизации проекта. — Насколько сильно отличается поведение зарубежных пользователей LiveJournal от отечественных? — Сколько миллионов человек пользуются ЖЖ сегодня? — Как противостоять конкурирующим сервисам? — Умрут ли сервисы блогохостингов в будущем? — Новый интерфейс Живого Журнала от студии Артемия Лебедева. — "Сейчас в LiveJournal зерна от плевел не отделены. Нам будет нужно их отделить, соответственно, представление самого LiveJournal, может быть, останется таким же, но с точки зрения архитектуры, взаимосвязи пользователей, социальных графов, того, как хранятся записи, комментарии всё изменится, всё будет переписано с нуля. Социальный граф — это самое узкое место в ЖЖ, это видно по ограничениям". — Кадровые перестановки в ЖЖ. — Приход Антона Носика в ЖЖ. — Работа LiveJournal в юрисдикции США. Поздравляем наших слушателей с наступающим Новым годом! Благодарим за поддержку Forbes.ru. Спонсор выпуска — компания SkyDNS. Наш дочерний образовательный проект Нетология
Последнее обновление:
24 января 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Илья Дронов — о прошлом, настоящем и будущем Живого Журнала, о том, какие изменения нас ждут в дизайне и технической части блог-платформы, что такое "социальный капитал", о монетизации проекта, о том, почему ЖЖ работает в американской юрисдикции, а также о многом другом.

Интервью с гостем:
— ЖЖ как культурное явление в России и среда социальной коммуникации в США.
— Как пройти путь от дизайнера интерфейсов до руководителя проекта?
— Технологическая отсталость Живого Журнала.
— Место ЖЖ в портфеле проектов компании SUP.
— Модель монетизации проекта.
— Насколько сильно отличается поведение зарубежных пользователей LiveJournal от отечественных?
— Сколько миллионов человек пользуются ЖЖ сегодня?
— Как противостоять конкурирующим сервисам?
— Умрут ли сервисы блогохостингов в будущем?
— Новый интерфейс Живого Журнала от студии Артемия Лебедева.
— "Сейчас в LiveJournal зерна от плевел не отделены. Нам будет нужно их отделить, соответственно, представление самого LiveJournal, может быть, останется таким же, но с точки зрения архитектуры, взаимосвязи пользователей, социальных графов, того, как хранятся записи, комментарии всё изменится, всё будет переписано с нуля. Социальный граф — это самое узкое место в ЖЖ, это видно по ограничениям".
— Кадровые перестановки в ЖЖ.
— Приход Антона Носика в ЖЖ.
— Работа LiveJournal в юрисдикции США.

Поздравляем наших слушателей с наступающим Новым годом!

Благодарим за поддержку Forbes.ru.

Спонсор выпуска — компания SkyDNS.

Наш дочерний образовательный проект Нетология

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Дата написания:
28 декабря 2011
Длительность:
57 мин. 01 сек.
Правообладатель:
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп»
Формат скачивания:
m4b, mp3