0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 28 мин.

2019 год

0+

#21 Авторки в гостях у редакторки — с Сашей Шадриной

Подкаст

О подкасте

Говорят, что в шоу-бизнес можно попасть только через постель. Не знаем, как там с шоу-бизнесом, но к нам в подкаст попадают через кухню. Так мы оказались за столом у Саши Шадриной – соосновательницы и главного редактора издательства No Kidding (Press). Из выпуска «Авторки в гостях у редакторки» вы узнаете:– как внутренняя потребность поделиться знаковой книгой становится причиной открытия издательства, почему нужно поддерживать независимые магазины, как инициировать процесс покупки книжных прав, и почему издать зарубежного автора все равно проще, чем отечественного– зачем нам нужен/не нужен словарь феминитивов, как их использовать и нужно ли это делать повсеместно– почему русскоязычная коннотация термина «женская проза» устарела, уместно ли называть ее «феминистической», где ее искать и что стоит прочесть в обязательном порядке– что значит «писать, как девчонка», где, с какой целью и каким составом этим занимаются в Москве и по всему миру.А еще про комиксы с вульвой, необходимость рефлексировать себя сегодняшнего, хаотичную прозу, разнообразные безумства, художественную ценность и перекрестное опыление женских творческих объединений.«Домашка по лит-ре»Рупи Каур – «Молоко и мед»Constance DeJong «Modern Love»
Последнее обновление:
16 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Говорят, что в шоу-бизнес можно попасть только через постель. Не знаем, как там с шоу-бизнесом, но к нам в подкаст попадают через кухню. Так мы оказались за столом у Саши Шадриной – соосновательницы и главного редактора издательства No Kidding (Press). Из выпуска «Авторки в гостях у редакторки» вы узнаете:

– как внутренняя потребность поделиться знаковой книгой становится причиной открытия издательства, почему нужно поддерживать независимые магазины, как инициировать процесс покупки книжных прав, и почему издать зарубежного автора все равно проще, чем отечественного

– зачем нам нужен/не нужен словарь феминитивов, как их использовать и нужно ли это делать повсеместно

– почему русскоязычная коннотация термина «женская проза» устарела, уместно ли называть ее «феминистической», где ее искать и что стоит прочесть в обязательном порядке

– что значит «писать, как девчонка», где, с какой целью и каким составом этим занимаются в Москве и по всему миру.

А еще про комиксы с вульвой, необходимость рефлексировать себя сегодняшнего, хаотичную прозу, разнообразные безумства, художественную ценность и перекрестное опыление женских творческих объединений.

«Домашка по лит-ре»

Рупи Каур – «Молоко и мед»

Constance DeJong «Modern Love»

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата написания:
07 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 28 мин. 08 сек.
Издатель:
Ковен Дур
Правообладатели:
Автор, Ковен Дур
Формат скачивания:
m4b, mp3