0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 15 мин.

2020 год

0+

#54 Вся жизнь - игра — с Театром Живого Действия

Подкаст

О подкасте

Что вы представляете при слове «театр»? Сцену, зрительный зал, вход после третьего звонка и бутерброды в буфете? Может быть, полутемные коридоры старинного особняка? В «Театре Живого Действия» оркестр не играет, оркестра здесь нет – зато есть пустая комната с черными стенами и… Всё, собственно, а что ещё нужно.Мы встретились с режиссером «Театра Живого Действия» Анастасией Киреевой и продюсером Александром Барским, чтобы узнать:– про исторический подвал и его эволюцию от бомбоубежища до театра;– о гейм-дизайнерах, которые заменяют драматургов;– и зрителях вместо актеров;– о пределах растяжимости понятия «театр», отличии спектаклей от шоу, профессиональном снобизме и новых форматах, которые дарят новый опыт, что, как известно, для всех хорошо.А ещё о том, правда ли, что современный театр – это когда все голые и ругаются (спойлер – нет).«Театр Живого Действия»: wowtheatre.ru/По промокоду «Ковендур» на все спектакли действует скидка 10%
Последнее обновление:
16 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Что вы представляете при слове «театр»? Сцену, зрительный зал, вход после третьего звонка и бутерброды в буфете? Может быть, полутемные коридоры старинного особняка? В «Театре Живого Действия» оркестр не играет, оркестра здесь нет – зато есть пустая комната с черными стенами и… Всё, собственно, а что ещё нужно.

Мы встретились с режиссером «Театра Живого Действия» Анастасией Киреевой и продюсером Александром Барским, чтобы узнать:

– про исторический подвал и его эволюцию от бомбоубежища до театра;

– о гейм-дизайнерах, которые заменяют драматургов;

– и зрителях вместо актеров;

– о пределах растяжимости понятия «театр», отличии спектаклей от шоу, профессиональном снобизме и новых форматах, которые дарят новый опыт, что, как известно, для всех хорошо.

А ещё о том, правда ли, что современный театр – это когда все голые и ругаются (спойлер – нет).

«Театр Живого Действия»: wowtheatre.ru/

По промокоду «Ковендур» на все спектакли действует скидка 10%

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата написания:
27 февраля 2020
Длительность:
1 ч. 15 мин. 56 сек.
Издатель:
Ковен Дур
Правообладатели:
Автор, Ковен Дур
Формат скачивания:
m4b, mp3