16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

2009 год

16+

Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В XXI веке античный стоицизм переживает новое рождение. Уильям Ирвин рассуждает о красоте стоической философии, ее теории и о том, как применять ее в современных реалиях. Радость достижима – все дело в практике и правильном мышлении.Уильям Ирвин – профессор философии в государственном университете братьев Райт (Wright State University). Автор семи книг и колумнист the Huffington Post, Salon, Time и BBC.

Отличная книга и автор, глубокое и в то же время легкое для прочтения изложение мудрости и принципов стоицизма. Вообще, стоицизм нужно пропагандировать больше, жаль, что таких книг мало. Следуя этим многовековым принципам действительно можно изменить жизнь к лучшему, меньше обращать внимание на всякую чепуху и сконцентрировать усилия на том, что действительно важно. Стоики различали четыре главных добродетели, к которым должен стремиться человек: мудрость, справедливость, стойкость и умеренность. Сложно к ним еще что-то добавить или отнять, на мой взгляд просто исчерпывающий перечень качеств к которому должен стремиться каждый

Всем, интересующимся стоицизмом, очень рекомендую. Доступно написанная книга и прекрасная озвучка позволяют использовать с толком «пустое» время в течение дня, слушая и учась у великих.

думаю потенциал изначального стоицизма автором понят и раскрыт не в полной мере, но в качестве ознакоммтельного чтения сойдёт

gaxynao, мы не можем этого знать: о нём мало что известно. Сократ и вовсе человек-миф, как Будда и Христос. Кстати, древние греки знали многое об учениях Азии со времён походов Македонского (йоги - гипнософисты, греко-буддизм и т.д.).

Для сохранения благих чувств - "Белая книга" Виктор Васильев. Понимание себя и других - "Машина мышления" Курпатов (2022).

Рекомендую всем ,кто особенно переживает кризис, неудачу ,потерю или кто потерял веру в будущее. С удовольствием буду переслушывать в течений в следующей недели, чтобы практиковать стоицизм как образ жизни.

tlekgulzhan, в случае такой травмы нужна работа с психикой, а не подавление характерное для стоиков и КПТ. Например, "Белая книга" Виктор Васильев.

мне очень понравилась книга! эьо первая моя книга о стоицизме и я очень довольна! очень много полезных жизненных советов! очень полезная книга для тревожных людей, близко принимающих все к сердцу!

android_095d68e3-016e-1000-0000-000000000000, нужны ещё психотехники вроде "Белая книга" Виктор Васильев, иначе легко стать апатичным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В XXI веке античный стоицизм переживает новое рождение. Уильям Ирвин рассуждает о красоте стоической философии, ее теории и о том, как применять ее в современных реалиях. Радость достижима – все дело в практике и правильном мышлении.

Уильям Ирвин – профессор философии в государственном университете братьев Райт (Wright State University). Автор семи книг и колумнист the Huffington Post, Salon, Time и BBC.

Аудиокнига prof. William B. Irvine «Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2009
Длительность:
7 ч. 36 мин. 36 сек.
ISBN:
9785001461937
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip