0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2019 год

0+

Квант №01/2019

Научно-популярный физико-математический журнал
текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы интересуетесь математикой и физикой и любите решать задачи, то вашим другом и помощником станет научно-популярный физико-математический журнал «КВАНТ». Он выходит с 1970 года и рассчитан на школьников старших классов и их учителей, а также на студентов младших курсов.На страницах журнала – рассказы о достижениях науки и ее применениях, творческие задачи, истории замечательных идей и замечательных людей, головоломки, занятия факультативов и кружков, помощь в трудных вопросах школьной программы, интересные физические опыты, материалы для поступающих, задачи турниров и олимпиад по математике и физике (от городских до международных), полезная информация о научных обществах учащихся, физико-математических турнирах и праздниках, заочных и вечерних школах при различных вузах страны. А задачи раздела «Квант» для младших школьников» обычно интересны всем – от шестиклассников до академиков.В номере:Калейдоскоп «Кванта»Замощения параллелоэдрами«Квант» для младших школьниковДобрыня и куча камнейШкола в «Кванте»Господин Великий КосинусПрактикум абитуриентаЗаконы отражения и преломления света.и многое другое

С интересом прочёл статью о П.Л. Капице, посвящённую его 125-летию со дня рожденья. Многие знают, что он был одним из умнейших людей 20 века, но немногим известно, сколькими изобретениями, ставшими частью нашей жизни, мы ему обязаны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы интересуетесь математикой и физикой и любите решать задачи, то вашим другом и помощником станет научно-популярный физико-математический журнал «КВАНТ». Он выходит с 1970 года и рассчитан на школьников старших классов и их учителей, а также на студентов младших курсов.

На страницах журнала – рассказы о достижениях науки и ее применениях, творческие задачи, истории замечательных идей и замечательных людей, головоломки, занятия факультативов и кружков, помощь в трудных вопросах школьной программы, интересные физические опыты, материалы для поступающих, задачи турниров и олимпиад по математике и физике (от городских до международных), полезная информация о научных обществах учащихся, физико-математических турнирах и праздниках, заочных и вечерних школах при различных вузах страны. А задачи раздела «Квант» для младших школьников» обычно интересны всем – от шестиклассников до академиков.

В номере:

Калейдоскоп «Кванта»

Замощения параллелоэдрами

«Квант» для младших школьников

Добрыня и куча камней

Школа в «Кванте»

Господин Великий Косинус

Практикум абитуриента

Законы отражения и преломления света.

и многое другое

Книга «Квант №01/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
68 стр.
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Издатель:
Литагент «МЦНМО»
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf