6+
текст
PDF

Объем 234 страницы

1969 год

6+

Мои 60 памятных партий

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге американский гроссмейстер представляет читателю 60 своих партий. Это не всегда самые лучшие его партии (три из них проиграны Фишером), но они обязательно содержат нечто памятное автору. Партии тщательно и подробно прокомментированы Фишером. Каждой партии предшествует маленькая, но меткая харатктеристика, написанная гроссмейстером Эвансом.Вся книга в целом позволяет не только изучить стиль игры Р. Фишера, но и составить впечатление о нем как о человеке и шахматисте.

Один из лучших сборников прокомментированных партий да еще самим Бобби Фишером. Хотя последний момент весьма спорен и авторство комментариев приписывают помощнику бывшего чемпиона Ларри Эвансу. Партии качественно прокомментированы, но, некоторым не хватает более глубокого освещения стратегических нюансов. В общем, классика! Качество самой книги добротное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге американский гроссмейстер представляет читателю 60 своих партий. Это не всегда самые лучшие его партии (три из них проиграны Фишером), но они обязательно содержат нечто памятное автору. Партии тщательно и подробно прокомментированы Фишером.

Каждой партии предшествует маленькая, но меткая харатктеристика, написанная гроссмейстером Эвансом.

Вся книга в целом позволяет не только изучить стиль игры Р. Фишера, но и составить впечатление о нем как о человеке и шахматисте.

Книга Роберта Фишера «Мои 60 памятных партий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1969
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-94693-779-5
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf