12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 12 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Философы от мира сего

Философы от мира сего

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Аудиокнига «Философы от мира сего» – билет в захватывающий мир экономики!Когда в 2005 году скончался Роберт Хайлбронер, некрологи сообщали о смерти известного американского экономиста и социолога. Но миллионы благодарных читателей по всему миру знали его прежде всего как автора “Философов от мира сего” – удивительного повествования о судьбах и идеях титанов экономической мысли. Удивительного еще и потому, что общий тираж книги Хайлбронера составил несколько миллионов экземпляров, наглядно опровергнув миф о том, что экономика является мрачной и не интересной наукой. На страницах “Философов” великие теории соседствуют с описанием причудливых выходок их авторов; казавшиеся персонажами исторических трудов фигуры обретают свои неповторимые очертания. Вечно рассеянный Адам Смит и ворчливый Карл Маркс, блистательные Давид Рикардо и Джон Мейнард Кейнс изменили наш мир, и рассказ о них вряд ли оставит равнодушными как студентов, так и тех, кто всю жизнь хотел узнать об экономике побольше, но боялся заглянуть в толстенные, напичканные формулами тома.© Robert L. Heilbroner, 1953, 1961, 1967, 1972, 1980, 1986, 1991, 1999, 2000Copyright renewed © Robert L. Heilbroner, 1981, 1989, 1995© И. Файбисович, перевод на русский язык, 2008, 2016© А. Бондаренко, художественное оформление, 2016© ООО “Издательство АСТ”, 2016Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

От Исполнителя.


Возможно, это не самая простая для восприятия книга. И всё-таки она очень увлекательна. Это не просто книга о великих умах экономической науки, это настоящие «американские горки». Вот, приходит один экономист, и говорит, что несмотря на то, что сейчас немного тяжело, впереди нас ждет рай земной и светлое будущее. Проходит несколько лет, восходит новое экономическое светило, убедительно доказывает, что впереди мрак, нищета и голод. Еще несколько лет, и новый мыслитель развенчивает мрачные прогнозы. И этим «весёлым горкам» уже как минимум два века. Откуда берутся деньги в глобальном понимании? Куда они деваются? Ждут ли нас времена благоденствия или стоит запасаться тушёнкой? Прямого руководства к действиям, разумеется, нет. Однако книга существенно расширяет кругозор и вполне доступна для понимания совсем не математическими мозгами.

Желаю Приятного прослушивания!

Эта книга-прекрасный учебник и пособие для будущих политиков и экономистов,а т.ж. и бизнесменов и коммерсантов,а так же всем интересующимся ими,этими науками.

Шикарная книга. Для самообразования, получении сжатой информации об истории экономики, рекомендую для общего понимания как экономисты влияли на мир

Интересная книга, озваиывающая большой объём разных теорий экономики, рассматривает обширные временные промежутки, весьма приятна к прослушиванию.

Очень расширяет возможности подхода к современной экономике. Показывает многогранность задач и их решений. Возможности выбора пути и что тупиковых ситуаций не бывает, а есть лишь жизнь идущая своим чередом не взирая ни на что и ни на кого)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Философы от мира сего» – билет в захватывающий мир экономики!

Когда в 2005 году скончался Роберт Хайлбронер, некрологи сообщали о смерти известного американского экономиста и социолога. Но миллионы благодарных читателей по всему миру знали его прежде всего как автора “Философов от мира сего” – удивительного повествования о судьбах и идеях титанов экономической мысли. Удивительного еще и потому, что общий тираж книги Хайлбронера составил несколько миллионов экземпляров, наглядно опровергнув миф о том, что экономика является мрачной и не интересной наукой. На страницах “Философов” великие теории соседствуют с описанием причудливых выходок их авторов; казавшиеся персонажами исторических трудов фигуры обретают свои неповторимые очертания. Вечно рассеянный Адам Смит и ворчливый Карл Маркс, блистательные Давид Рикардо и Джон Мейнард Кейнс изменили наш мир, и рассказ о них вряд ли оставит равнодушными как студентов, так и тех, кто всю жизнь хотел узнать об экономике побольше, но боялся заглянуть в толстенные, напичканные формулами тома.

© Robert L. Heilbroner, 1953, 1961, 1967, 1972, 1980, 1986, 1991, 1999, 2000

Copyright renewed © Robert L. Heilbroner, 1981, 1989, 1995

© И. Файбисович, перевод на русский язык, 2008, 2016

© А. Бондаренко, художественное оформление, 2016

© ООО “Издательство АСТ”, 2016

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Роберта Л. Хайлбронера «Философы от мира сего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2017
Дата перевода:
2016
Длительность:
13 ч. 12 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-271-36951-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip