12+
текст
PDF

Объем 473 страницы

2008 год

12+

Информатика. Теоретический курс и практические занятия

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебнике изложены основы информационной культуры, современные технические средства и программный инструментарий новых информационных технологий. Рассматриваются свойства, представление, измерение и кодирование информации, архитектура вычислительной техники, программное обеспечение, базы данных и системы управления ими, компьютерные сети и основы защиты информации, а также технологии программирования и основы алгоритмизации. Каждая глава завершается одной или несколькими практическими работами, с помощью которых в режиме диалога можно осваивать операционную систему Windows, программы Word, Excel, Access, Mathcad, MATLAB и технологии работы в Интернете.Для студентов технических вузов, аспирантов, научных работников и инженеров.

Рекомендую данную книгу и школьникам, и студентам, и учителям. Несмотря на то, что она 2008 года издания, многие изложенные моменты остаются актуальными и по сей день. Книга может быть полезна при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по информатике.

Книга подходит как учебник по информационным технологиям для многих специальностей ВУЗов и колледжей. Хорошо пойдёт и при подготовке к ЕГЭ. Написан достаточно ясно и полностью даёт базовые знания для студентов изучающих информатику и вычислительную технику. Рекомендую. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены основы информационной культуры, современные технические средства и программный инструментарий новых информационных технологий. Рассматриваются свойства, представление, измерение и кодирование информации, архитектура вычислительной техники, программное обеспечение, базы данных и системы управления ими, компьютерные сети и основы защиты информации, а также технологии программирования и основы алгоритмизации. Каждая глава завершается одной или несколькими практическими работами, с помощью которых в режиме диалога можно осваивать операционную систему Windows, программы Word, Excel, Access, Mathcad, MATLAB и технологии работы в Интернете.

Для студентов технических вузов, аспирантов, научных работников и инженеров.

Книга С. Д. Шапорева «Информатика. Теоретический курс и практические занятия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
473 стр.
ISBN:
978-5-9775-0242-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
473
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf