12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 50 мин.

12+

Классика русского рассказа № 5

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В пятый аудиосборник «Классика русского рассказа» вошли лучшие произведения русской классической литературы, которые по достоинству оценят не только поклонники творчества русских писателей, но и учащиеся школ и гимназий.Василий Жуковский «Марьина роща»Александр Бестужев-Марлинский «Ревельский турнир»Александр Пушкин «Барышня-крестьянка»Николай Павлов «Именины»Михаил Лермонтов «Штосс»Михаил Салтыков-Щедрин «Премудрый пискарь»Иван Бунин «Весной, в Иудее»Валерий Брюсов «Через пятнадцать лет. Рассказ нашего современника»Александр Грин «Брак Августа Эсборна»Михаил Булгаков «Пропавший глаз»©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Беда всех сборников, которые составляются неизвестно по какому принципу, в неоднородности по тематике и авторскому мастерству. Из всего сборника мне особенно понравились самобытностью и изящностью языка, рассказы А.Бестужева-Марлинского «Ревельский турнир» и Н.Павлова «Именины». Несомненным достоинством обоих является великолепная манера особого интонационного исполнения Александра Клюквина. Весьма неожиданная концовка в рассказах М.Лермонтова «Штосс» и В.Брюсова «Через пятнадцать лет. Рассказ нашего современника». По-моему мнению откровенно слабыми произведениями являются «Весной, в Иудее», «Пропавший глаз» и «Марьина роща».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пятый аудиосборник «Классика русского рассказа» вошли лучшие произведения русской классической литературы, которые по достоинству оценят не только поклонники творчества русских писателей, но и учащиеся школ и гимназий.


Василий Жуковский «Марьина роща»

Александр Бестужев-Марлинский «Ревельский турнир»

Александр Пушкин «Барышня-крестьянка»

Николай Павлов «Именины»

Михаил Лермонтов «Штосс»

Михаил Салтыков-Щедрин «Премудрый пискарь»

Иван Бунин «Весной, в Иудее»

Валерий Брюсов «Через пятнадцать лет. Рассказ нашего современника»

Александр Грин «Брак Августа Эсборна»

Михаил Булгаков «Пропавший глаз»

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Классика русского рассказа № 5» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2010
Длительность:
6 ч. 50 мин. 53 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip