6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 16 мин.

6+

Русские народные сказки (читает Вениамин Смехов)

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Значение сказок в нашей с вами жизни трудно переоценить. Мы все выросли на сказках. Сколько уже поколений маленьких слушателей замирало, затаив дыхание, едва услышав заветные слова «Жили-были..» или «В некотором царстве, в некотором государстве»… Именно сказки: добрые и поучительные, грустные и смешные стали наши спутниками на пути в сложный мир взрослых.В этой аудиокниге вас ждут аудиоверсии сказок:Емеля-дуракЕлена ПремудраяСказка о молодце-удальцеНесмеяна царевнаНочные пляскиЦаревна-лягушкаСемь СемионовЖар-птица и Василиса-царевнаСивко-БуркоТри царстваМорской царь и Василиса ПремудраяСестрица Аленушка и братец ИванушкаГуси-лебедиБаба-ягаПродюсер: Владимир Воробьев©&℗ ИП Воробьев В.А. 2013©&℗ ИД СОЮЗ 2013

Люблю сказки не только читать, но и слушать. Как было здорово, когда в детстве их можно было услышать по радио. Огромнейшее спасибо издателям за возможность немножко забыться и погрузиться в страну нашего счастливого детства! Успехов во всех ваших начинаниях, здоровья и счастья, вы настоящие волшебники, господа издатели!

Ужасный текст, не рекомендую! Это совсем не русские народные как были в нашем детстве. Слова исковерканы, ребенок же начнет это повторять! Например вместо лягушка - лягуша, их - ихний и тд, это ужас! Такое нельзя включать ребенку, замучаетесь потом переучивать. Кроме того сказки какие-то искаженные. Первая же сказка… дед развелся с женой и женился на новой… чего блин? Такого никогда не было в советских сказках!

silchenko102,

1. Не развёлся, а овдовел. Это Вы что-то неправильно услышали. Это не первая русская народная сказка, которая с этого начинается

2. "Лягуша" - ничего себе, никогда такого не встречалось в наших сказках. Это сарказм. Сказки собирали из деревень, у неграмотных людей, поэтому такой вариант вполне допустим, потому что это фольклор. Если, конечно, сказки не брали из сборника под редакцией

3. Какие, "здесь мат", советские? Эти сказки появились задолго до появления СССР. Тот же А.Н.Афанасьев, под редакцией которого выходили сборники народного фольклора, умер в 1871 году.

4. Надеюсь, что не Вы будете переучивать ребёнка после этих сказок, потому что с пунктуацией у Вас проблемы

Спасибо за замечательную подборку русских народных сказок. Буду ставить детям, когда сама читать устану. Чтец читает хорошо. Только я всегда думала, что сказка называется "Сивка-Бурка", а здесь в аннотации ""Сивко Бурко".

Великолепная книга, отличные русские сказки и великолепное озвучание!!! Наш "родной Атос" Вениамин Смехов на самом деле народный артист России! Блестящее исполнение! Слушать огромное удовольствие и для детей и для взрослых!

Сыну, 6 лет, очень понравилось слушать сказки перед сном. все сказки старые, но рассказаны по новому и очень интересно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Значение сказок в нашей с вами жизни трудно переоценить. Мы все выросли на сказках. Сколько уже поколений маленьких слушателей замирало, затаив дыхание, едва услышав заветные слова «Жили-были..» или «В некотором царстве, в некотором государстве»… Именно сказки: добрые и поучительные, грустные и смешные стали наши спутниками на пути в сложный мир взрослых.

В этой аудиокниге вас ждут аудиоверсии сказок:

Емеля-дурак

Елена Премудрая

Сказка о молодце-удальце

Несмеяна царевна

Ночные пляски

Царевна-лягушка

Семь Семионов

Жар-птица и Василиса-царевна

Сивко-Бурко

Три царства

Морской царь и Василиса Премудрая

Сестрица Аленушка и братец Иванушка

Гуси-лебеди

Баба-яга

Продюсер: Владимир Воробьев

©&℗ ИП Воробьев В.А. 2013

©&℗ ИД СОЮЗ 2013

Аудиокнига Сборника «Русские народные сказки (читает Вениамин Смехов)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2010
Длительность:
2 ч. 16 мин. 20 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip