6+
текст

Объем 119 страниц

2020 год

6+

Другие версии

17 книг
Русские народные сказки

Русские народные сказки

текст
4,5
432 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборник вошли волшебные русские народные сказки в классических обработках и пересказах А. Н. Афанасьева, К. Д. Ушинского, А. Н. Толстого, М. Горького, Л. Н. Елисеевой. Это сказки: «Гуси-лебеди», «Солнце, Месяц и Ворон Воронович», «Несмеяна-царевна», «Иван-царевич и серый волк», «Василиса Прекрасная» и другие. Русские народные сказки – это завет народной мудрости и напутствие читателям для жизни, в которой, как и в сказках, идёт постоянная борьба добра со злом. Для дошкольного возраста.
AquaMari

Моя любимая сказка из детства. Все наверное её знают, как саду Иван подкараулил того, кто яблоки воровал и отправился в путь за этой негодницей- жар птицей, по дороге встретил волка, который слопал Ванькиного коня... Прожорливый волк))) и решил в долгу не остаться, отправился с Иваном, да говорит не трогай клетку, но Ваня же глупый с первого раза не понимает, попался. И дали ему задание коня похитить, волк говорит не трогай уздечку, ага послушай ли этот дурашка)нет конечно, потрогал-снова поймали, наказали красавицу похитить. Здесь уж волк взялся, разве пустоголовому можно доверить, похитил. Ну тут Иван захотел все себе заграбастать... Но вот вопрос как?! - и тут Волк помог! Читайте дальше сами, Иван кстати по уму, как из мульта, вот только волк не суслик

Zelenooka

Была у меня эта книжка в детстве. Первая история о Василисе, вторую не помню уже. Бедная девушка вынуждена помогать коварной старухе, избушку которой охраняют страшные черепа. Так вот что скажу: сказки терялась на фоне иллюстраций И. Я. Билибина. Они такие чудные, очень много деталей, создавалось немного жуткое впечатление, что собственно и требовалось) Вот, например, Василиса Прекрасная убегала именно от такой Бабы Яги) Немного жаль становилось этого персонажа. Летает по лесу, злобная такая, и в ступе этой жутко неудобно, наверное. Особенно пугали руки. Как же, будешь с такими доброй, ага!( А знаете, что самое интересное? Этой картине уже 117 лет) картинка Zelenooka

AntonShkarlet

Решил почитать "Русские Народные Сказки", не знаю почему, просто захотелось. Ну что тут сказать, на то они и народные, что они рассказывались и передавались народом. Читать их круто, я думаю, в любом возрасте, единственное, я помню некоторые сказки ещё из детства, когда мне их рассказывали перед сном (часто в деревне у бабушки), так вот, все знают, что когда что-то передаётся из уст в уста, то кто-то может что-то забыть, приврать или переделать. Офигенно, что я действительно было интересно, попутно восклицая - ага, а вот мне не так рассказывали!

murzonchik

Эта книга была моей самой любимой в детстве. Читать я научилась года в 4 (бабушка была учителем младших классов и практиковала свою педагогическую мощь на мне). Так что я ходила с этой книгой везде и всегда. И теперь она со мной. Самой любимой сказкой была и до сих пор является "11. Лиса и Котофей Иванович" страница 33.

Неплохой сборник сказок. Мы с удовольствием читаем. Есть иллюстрации в книге, но к сожалению, они черно-белые. Ничего необычного. Для настроения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли волшебные русские народные сказки в классических обработках и пересказах А. Н. Афанасьева, К. Д. Ушинского, А. Н. Толстого, М. Горького, Л. Н. Елисеевой. Это сказки: «Гуси-лебеди», «Солнце, Месяц и Ворон Воронович», «Несмеяна-царевна», «Иван-царевич и серый волк», «Василиса Прекрасная» и другие. Русские народные сказки – это завет народной мудрости и напутствие читателям для жизни, в которой, как и в сказках, идёт постоянная борьба добра со злом.

Для дошкольного возраста.

Книга Сборника «Русские народные сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
119 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-104776-4
Художник:
Коллектив художников
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip